देश की खबरें | मप्र : मां-बेटा ब्राउन शुगर की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रतलाम जिला पुलिस ने बुधवार को मां-बेटे को ब्राउन शुगर की कथित रूप से तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 505 ग्राम मादक पदार्थ जब्त की है। इसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब 50 लाख रुपये आंकी गई है। यह जानकारी पुलिस के एक अधिकारी ने दी।

रतलाम (मध्य प्रदेश), तीन मई रतलाम जिला पुलिस ने बुधवार को मां-बेटे को ब्राउन शुगर की कथित रूप से तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 505 ग्राम मादक पदार्थ जब्त की है। इसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब 50 लाख रुपये आंकी गई है। यह जानकारी पुलिस के एक अधिकारी ने दी।

पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ बहुगुणा ने बताया कि मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर रतलाम की स्टेशन रोड पुलिस ने मल्लिका खातून (55) और उसके बेटे अफजल खान (24) को बस से इंदौर की ओर जाते वक्त गिरफ्तार किया। दोनों महाराष्ट्र के अकोला के निवासी हैं।

उन्होंने बताया कि दोनों की तलाशी में इनके पास से 505 ग्राम अवैध ब्राउन शुगर जब्त की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय कीमत करीब 50 लाख रुपये आंकी गई है।

बहुगुणा ने बताया कि दोनों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज कर पूछताछ की जा रही है।

उन्होंने कहा कि प्रारंभिक पूछताछ में जानकारी मिली है कि यह ब्राउन शुगर मंदसौर से आई थी और रतलाम में किसी रिश्तेदार के माध्यम से आरोपियों ने प्राप्त की। पुलिस इसके नेटवर्क का पता लगा रही है।

बहुगुणा ने बताया कि आरोपी अफजल के खिलाफ अकोला में भी एनडीपीएस एक्ट के तहत एक मामला दर्ज है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now