विदेश की खबरें | सूडान के दारफुर में नये सिरे से हुई हिंसा में 60 से अधिक लोगों की मौत : संरा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. ये हिंसात्मक घटनाएं निरंकुश शासक उमर अल बशीर को सेना द्वारा सत्ता से बेदखल किए जाने के एक साल से भी अधिक वक्त के बाद लोकतंत्र की तरफ बढ़ने के देश के नाजुक प्रयासों को विफल करने का जोखिम पैदा करती हैं।

ये हिंसात्मक घटनाएं निरंकुश शासक उमर अल बशीर को सेना द्वारा सत्ता से बेदखल किए जाने के एक साल से भी अधिक वक्त के बाद लोकतंत्र की तरफ बढ़ने के देश के नाजुक प्रयासों को विफल करने का जोखिम पैदा करती हैं।

सूडान में मानवीय मामला समन्वयन के लिए संयुक्त राष्ट्र कार्यालय ने कहा कि 500 सशस्त्र लोगों ने शनिवार को पश्चिमी दारफुर प्रांत की प्रांतीय राजधानी जेनेना से 48 किलोमीटर दक्षिण में स्थित मास्तेरी गांव पर हमला कर दिया था।

यह भी पढ़े | दुनियाभर में रह रहे भारतीय देश को आत्म-निर्भर बनाने में कर सकते हैं मदद: सांसद श्रीपद नाइक.

सरकारी समाचार एजेंसी ‘सूना’ ने अनाम स्रोतों के हवाले से खबर दी कि ये झड़पें इलाके के मसलित और अरब जनजातियों के बीच शनिवार सुबह शुरू होकर रविवार देर रात तक चली थीं।

खबर में बताया गया कि स्थानीय अधिकारियों ने झड़पों को रोकने के लिए सैन्य बल बुलाने की मांग की।

यह भी पढ़े | आतंकवादी संगठनों के पाकिस्तानी आकाओं के नाम अब भी काली सूची में शामिल नहीं: UN रिपोर्ट.

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\