देश की खबरें | मेघालय: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने उपचुनाव में हुए नुकसान की जिेम्मेदारी ली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस की मेघालय इकाई के अध्यक्ष विन्सेंट एच पाला ने सोमवार को राज्य की तीन सीटों पर हुए हालिया उपचुनाव में उनकी पार्टी की ''करारी हार'' की जिम्मेदारी ली और कहा कि वर्ष 2023 के विधानसभा चुनाव में बेहतर प्रदर्शन के लिए एक नयी रणनीति बनायी जाएगी।

शिलांग, 15 नवंबर कांग्रेस की मेघालय इकाई के अध्यक्ष विन्सेंट एच पाला ने सोमवार को राज्य की तीन सीटों पर हुए हालिया उपचुनाव में उनकी पार्टी की ''करारी हार'' की जिम्मेदारी ली और कहा कि वर्ष 2023 के विधानसभा चुनाव में बेहतर प्रदर्शन के लिए एक नयी रणनीति बनायी जाएगी।

पाला ने यह भी दावा किया कि चुनाव को प्रभावित करने के लिए ''धन बल'' का सहारा लिया गया।

उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, '' मैं पार्टी को हुए नुकसान की पूरी जिम्मेदारी लेता हूं। हमने अपने हरसंभव प्रयास किए, हालांकि लोगों ने हमारे पक्ष में मतदान नहीं किया। धन बल का अति-प्रभाव भी एक कारण रहा।''

कांग्रेस को हाल के उपचुनाव में राजबाला और मॉरिंगकेंग सीटों पर भी हार का सामना करना पड़ा था, जिसे उसने 2018 के चुनाव में जीता था।

कांग्रेस के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष ने दावा किया कि उनकी पार्टी के वोट प्रतिशत में इजाफा हुआ है।

कांग्रेस नेता ने कहा, '' हम इस बात को जानते हैं कि लोग एनपीपी-नीत सरकार से परेशान हो चुके हैं। एक नयी रणनीति बनायी जाएगी और सदस्यों से आने वाले दिनों में पार्टी को और मजबूत करने के लिए प्रयास तेज करने को कहा जाएगा।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now