विदेश की खबरें | हालिया संघर्ष की पृष्ठभूमि में आर्मेनिया, अजरबैजान के नेताओं की बैठक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. हाल में हुए संघर्षों के बाद अलगाववादी क्षेत्र में जारी युद्ध बंद करने के लिए 2020 में घोषित संघर्षविराम को लेकर चिंता उत्पन्न हो गया था।

हाल में हुए संघर्षों के बाद अलगाववादी क्षेत्र में जारी युद्ध बंद करने के लिए 2020 में घोषित संघर्षविराम को लेकर चिंता उत्पन्न हो गया था।

सरकार की आज हुई बैठक में पैशनियान ने कहा, ‘‘मैं अजरबैजान के राष्ट्रपति के साथ इस बैठक में सभी मुद्दों पर चर्चा करूंगा और शांति समझौते पर बातचीत शुरू करूंगा।’’

उन्होंने कहा कि आर्मेनिया ‘‘तत्काल शांति वार्ता शुरू करने को तैयार है।’’

आर्मेनिया और अजरबैजान के बीच संघर्ष इसी महीने नार्गोनो-काराबाख में शुरू हुआ है और पिछले सप्ताह तीन सैनिक मारे गए हैं।

गौरतलब है कि 2020 में दोनों देशों के बीच करीब डेढ़ महीने (छह सप्ताह) चले युद्ध में 5,500 से ज्यादा सैनिक मारे गए थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\