देश की खबरें | महाराष्ट्र: एमपीएससी ने प्रारंभिक परीक्षा स्थगित की, नयी तारीख की घोषणा की जाएगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) ने बृहस्पतिवार को कहा कि इसने 25 अगस्त को होने वाली महाराष्ट्र राजपत्रित सिविल सेवा संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा को स्थगित कर दिया है।
पुणे, 22 अगस्त महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) ने बृहस्पतिवार को कहा कि इसने 25 अगस्त को होने वाली महाराष्ट्र राजपत्रित सिविल सेवा संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा को स्थगित कर दिया है।
आयोग ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में यह घोषणा की।
एमपीएससी ने कहा कि आगामी दिनों में नयी तारीख की घोषणा की जाएगी।
आयोग द्वारा ली जाने वाली इस परीक्षा की तैयारी कर रहे कई अभ्यर्थी मंगलवार रात से ही पुणे में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। वे परीक्षा की तिथि में बदलाव की मांग कर रहे हैं क्योंकि उसी दिन लिपिक पदों के लिए भारतीय बैंकिंग कार्मिक चयन (आईबीपीएस) परीक्षा भी है।
एमपीएससी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आज एक बैठक में, महाराष्ट्र राजपत्रित सिविल सेवा संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा स्थगित करने का निर्णय लिया गया। परीक्षा की नयी तिथि जल्द ही घोषित की जाएगी।’’
हालांकि, प्रदर्शनकारी अभ्यर्थी इस घोषणा से संतुष्ट नहीं हैं। उन्होंने कहा कि वे कृषि विभाग से 258 पदों को एमपीएससी प्रारंभिक परीक्षा के दायरे में शामिल करने की अपनी मांग पूरी होने तक आंदोलन जारी रखेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)