देश की खबरें | उपराज्यपाल ने ‘सिग्नेटर व्यू’ अपार्टमेंट के पुन:विकास के आदेश डीडीए को दिए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने उत्तर दिल्ली के मुखर्जी नगर में ‘ढांचागत रूप से क्षतिग्रस्त’ सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट्स के पुन:विकास के दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) को आदेश दिए हैं।

नयी दिल्ली, 24 जनवरी उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने उत्तर दिल्ली के मुखर्जी नगर में ‘ढांचागत रूप से क्षतिग्रस्त’ सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट्स के पुन:विकास के दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) को आदेश दिए हैं।

राज निवास के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि सक्सेना ने ठेकेदार/बिल्डर/निर्माण एजेंसी के खिलाफ आपराधिक कार्यवाही शुरू करने के भी निर्देश दिए हैं। उन्होंने इमारत के निर्माण में इस खामी के आने के लिए जिम्मेदार अधिकारियों का पता लगाने के वास्ते सतर्कता जांच के भी आदेश दिए हैं।

अधिकारी ने बताया कि उपराज्यपाल‘ढांचागत रूप से क्षतिग्रस्त सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट्स के हज़ारों निवासियों को बचाने और मदद करने के लिए आगे आए हैं जो जिदंगी और संपत्ति को लेकर खतरे का सामना कर रहे हैं।

अधिकारी के मुताबिक, सक्सेना ने डीडीए को समूचे अपार्टमेंट परिसर का पुन:विकास करने और निवासियों का अंतरिम व्यवस्था के तहत पुनर्वास करने का आदेश दिया है।

उन्होंने बताया कि यह उपराज्यपाल का सभी अधिकारियों और ठेकेदारों को संदेश है कि कोई लापरवाही, कदाचार या सांठगांठ बर्दाश्त नहीं की जाएगी और शहर के निवासी सर्वोपरि हैं।

ये अपार्टमेंट 200-09 के बीच बनाए गए थे और 2011-12 में उन्हें निवासियों को आवंटित किया गया था।

बहरहाल, जल्द ही फ्लैट में निर्माण संबंधी परेशानियां आने लगीं। इसके बाद लोगों ने डीडीए को शिकायत की। भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) दिल्ली ने डीडीए के कहने पर 2021-22में अध्ययन किया और पाया कि यह इमारत सुरक्षित नहीं है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\