खेल की खबरें | लक्ष्य सेन क्वार्टरफाइनल में, प्रणय दूसरे दौर में हारे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. युवा भारतीय शटलर लक्ष्य सेन ने प्रतिष्ठित ऑल इंग्लैंड बैडमिंटन चैम्पियनशिप में पहली बार क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया लेकिन हमवतन एच एस प्रणय का सफर गुरूवार को पुरूष एकल के दूसरे दौर में हारकर समाप्त हो गया।

बर्मिंघम, 18 मार्च युवा भारतीय शटलर लक्ष्य सेन ने प्रतिष्ठित ऑल इंग्लैंड बैडमिंटन चैम्पियनशिप में पहली बार क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया लेकिन हमवतन एच एस प्रणय का सफर गुरूवार को पुरूष एकल के दूसरे दौर में हारकर समाप्त हो गया।

अलमोड़ा के 19 साल के लक्ष्य ने फ्रांस के थॉमस रूक्सेल को 21-18 21-16 से शिकस्त दी।

लक्ष्य ने 2019 में पांच खिताब जीते थे, अब उनका सामना आयरलैंड के नहाट एनगुयेन और नीदरलैंड के मार्क कालजोऊ के बीच होने वाले मुकाबले के विजेता से होगा।

वह एशियाई जूनियर चैम्पियनशिप खिताब, विश्व जूनियर चैम्पियनशिप का कांस्य और युवा ओलंपिक खेलों का रजत पदक भी जीत चुके हैं।

शीर्ष 10 रैंकिंग में में रह चुके प्रणय हालांकि दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी केंटो मोमोटा की बाधा पार नहीं कर सके। जापान का यह खिलाड़ी दुर्घटना के बाद पहला टूर्नामेंट खेल रहा है जिसके कारण पिछले साल उन्हें आंख की सर्जरी करानी पड़ी थी।

भारतीय खिलाड़ी को 48 मिनट तक चले मुकाबले में मोमोटा से 15-21 14-21 से हार मिली।

सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा की मिश्रित युगल जोड़ी भी टूर्नामेंट से बाहर हो गयी, उन्हें शुरूआती दौर में जापान के युकी कानेको और मिसाकी मातसुटोमो से 19-21 9-21 से हार का सामना करना पड़ा।

पूर्व नंबर एक खिलाड़ी साइना नेहवाल को बुधवार को चोट लगने के कारण अपने शुरूआती महिला एकल मैच से हटने लिये बाध्य होना पड़ा था जबकि चार पुरूष खिलाड़ियों ने दूसरे दौर में प्रवेश किया था।

साइना को दायीं जांघ में परेशानी हो रही थी जिससे उन्होंने बुधवार की रात को डेनमार्क की सातवीं वरीयता प्राप्त मिया ब्लिचफेल्ट के खिलाफ शुरूआती दौर के मैच में रिटायर होने का फैसला किया, तब वह 8-21 4-10 से पिछड़ रही थीं।

पुरूष एकल में दुनिया के 15वें नंबर के खिलाड़ी बी साई प्रणीत ने फ्रांस के टोमा जूनियर पोपोव को 21-18 22-20 से शिकस्त देकर दूसरे दौर में प्रवेश किया था। समीर वर्मा ने ब्राजील के यगोर कोल्हो को 21-11 21-19 से पराजित किया था।

प्रणय ने पहले दौर में मलेशिया के डेरेन लियू की चुनौती 21-10 21-10 से समाप्त की थी और युवा लक्ष्य ने थाईलैंड के कांटाफोन वांगचारोएन को 21-18 21-12 से हराया था।

समीर का सामना डेनमार्क के तीसरे वरीय एंडर्स एंटोनसेन से होगा और यह भारतीय खिलाड़ी जनवरी में टोयोटा थाईलैंड ओपन में मिली करीबी हार का बदला चुकता करना चाहेगा।

मिश्रित युगल में प्रणव जेरी चोपड़ा और एन सिक्की रेड्डी को शुरूआती दौर में डेनमार्क के रास्मस एस्पर्सन और क्रिस्टिन बुश की जोड़ी से 15-21 17-21 से हार का सामना करना पड़ा।

ओलंपिक रजत पदकधारी पीवी सिंधू दूसरे दौर में डेनमार्क की एल क्रिस्टोफरसेन से भिड़ेंगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\