देश की खबरें | दिल्ली हवाईअड्डे पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए कोविड-19 जांच सुविधा की हो सकती है व्यवस्था
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली हवाईअड्डे पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए कोविड-19 जांच सुविधा की व्यवस्था की जा सकती है। जांच में असंक्रमित पाए जाने पर उन्हें सात दिनों के अनिवार्य संस्थागत पृथक-वास में नहीं भेजा जाएगा।
नयी दिल्ली, 8 अगस्त दिल्ली हवाईअड्डे पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए कोविड-19 जांच सुविधा की व्यवस्था की जा सकती है। जांच में असंक्रमित पाए जाने पर उन्हें सात दिनों के अनिवार्य संस्थागत पृथक-वास में नहीं भेजा जाएगा।
वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने कहा कि जांच रिपोर्ट निगेटिव पायी जाने के बाद यात्रियों को संस्थागत पृथक-वास में नहीं रहना पड़ेगा।
आठ अगस्त के बाद से यदि किसी अंतरराष्ट्रीय यात्री के पास यात्रा से पहले 96 घंटों में हुई कोविड-19 जांच की रिपोर्ट है और उसमें यात्री के संक्रमित नहीं होने की पुष्टि हुई है तो उन्हें भारत में सात दिवसीय संस्थागत पृथक-वास में नहीं रहना पड़ेगा।
यह भी पढ़े | Coronavirus in Uttar Pradesh: यूपी की योगी सरकार में स्वास्थ राज्यमंत्री अतुल गर्ग कोरोना से संक्रमित.
एक अन्य सरकारी अधिकारी ने कहा, ‘‘दिल्ली हवाई अड्डे पर जांच की सुविधा उन अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए होगी, जिनके पास कोविड-19 की जांच रिपोर्ट नहीं है जिसमें उनके संक्रमित नहीं होने की पुष्टि हुई हो और वे पृथक-वास में नहीं रहना चाहते हों।”
भारत में कोरोना वायरस महामारी के कारण 23 मार्च से ही अंतराराष्ट्रीय यात्री उड़ानों को निलंबित कर दिया गया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)