देश की खबरें | कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया जल्द पद से त्यागपत्र दे देंगे: भाजपा प्रदेशाध्यक्ष विजयेंद्र
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी.वाई. विजयेंद्र ने शुक्रवार को दावा किया कि मैसुरु शहरी विकास प्राधिकरण (एमयूडीए) के भूखंड आवंटन मामले में जांच का सामना कर रहे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया जल्द ही पद से त्यागपत्र दे देंगे।
बेंगलुरु, आठ नवंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी.वाई. विजयेंद्र ने शुक्रवार को दावा किया कि मैसुरु शहरी विकास प्राधिकरण (एमयूडीए) के भूखंड आवंटन मामले में जांच का सामना कर रहे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया जल्द ही पद से त्यागपत्र दे देंगे।
विजयेंद्र ने कहा कि उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार और कांग्रेस अध्यक्ष एम मल्लिकार्जुन खरगे, दोनों ही जानते हैं कि मुख्यमंत्री कब इस्तीफा देने वाले हैं।
उन्होंने सिद्धरमैया के कार्यकाल पूरा करने वाले बयान को तीन विधानसभा सीट पर उपचुनाव में कुछ समुदायों के वोट हासिल करने का एक प्रयास करार दिया।
विजयेंद्र ने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री खुद अपनी पीठ थपथपा रहे हैं जो (एक मामले में) आरोपी हैं। वह विधायकों (कांग्रेस) में यह विश्वास जगाने की कोशिश कर रहे हैं कि वह मुख्यमंत्री बने रहेंगे, लेकिन सिद्धरमैया जानते हैं कि सच्चाई क्या है। डी के शिवकुमार और मल्लिकार्जुन खरगे भी जानते हैं कि वह कब इस्तीफा देने वाले हैं।’’
एमयूडीए के भूखंड आवंटन मामले में सिद्धरमैया पर आरोप लगने के बाद से विपक्ष उनके इस्तीफे की मांग कर रहा है।
पिछले माह सिद्धरमैया मंत्रिमंडल के कुछ मंत्रियों द्वारा बंद कमरे में बैठकें किए गए जाने के साथ ही सत्तारूढ़ कांग्रेस के भीतर राजनीतिक हल-चल देखी गई जिससे नेतृत्व परिवर्तन की अटकलें तेज हो गईं। हालांकि, पार्टी हाईकमान के निर्देश के बाद ऐसी गतिविधियां रुक गईं।
विजयेंद्र ने कहा कि वक्फ बोर्ड संपत्ति के मुद्दे पर कांग्रेस सरकार और मुख्यमंत्री के रुख को लेकर राज्य के लोग और किसान सवाल उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उन्हें किसानों की परेशानी को लेकर जवाब देना चाहिए।
उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन, मुख्यमंत्री के दबाव में जमीर अहमद खान (वक्फ मंत्री) ने किसानों की जमीन हथियाने का बीड़ा उठा लिया है, इसका असर उपचुनावों में देखने को मिलेगा।’’
उन्होंने कहा कि राज्य की जनता मुख्यमंत्री के ‘‘किसान विरोधी रवैये’’, मठों की जमीनों और संपत्तियों को लूटने की साजिश और इस सरकार के ‘‘हिंदू विरोधी व्यवहार’’ पर सवाल उठा रही है।
उन्होंने कहा, ‘‘यह सब कांग्रेस सरकार के लिए अभिशाप बन जाएगा और जनता उनके खिलाफ हो जाएगी। इसमें कोई संदेह नहीं होना चाहिए।’’
विजयेंद्र ने संदूर और शिगगांव विधानसभा क्षेत्रों में उपचुनाव में भाजपा की जीत और चन्नपटना में उसके गठबंधन सहयोगी जनता दल (सेक्युलर) के विजयी होने का भरोसा जताया। इन तीनों क्षेत्रों में 13 नवंबर को उपचुनाव के तहत मतदान होगा।
उन्होंने दावा किया, ‘‘मुख्यमंत्री और मंत्री भी काफी हद तक इस बात से अवगत हैं कि कांग्रेस तीनों सीट हराने वाली है...।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)