देश की खबरें | जम्मू कश्मीर एसआईए ने मादक पदार्थ तस्करी के मुख्य आरोपी को पंजाब से गिरफ्तार किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) ने 33 किलोग्राम हेरोइन की बरामदगी से जुड़े मामले में बड़ी सफलता हासिल करते हुए मुख्य आरोपी को पंजाब से गिरफ्तार किया है। एसआईए के प्रवक्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

जम्मू, 29 अप्रैल जम्मू-कश्मीर की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) ने 33 किलोग्राम हेरोइन की बरामदगी से जुड़े मामले में बड़ी सफलता हासिल करते हुए मुख्य आरोपी को पंजाब से गिरफ्तार किया है। एसआईए के प्रवक्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी की पहचान हरजीत सिंह के रूप में हुई है, जो पंजाब के तरनतारन जिले के कस्सेल गांव का निवासी है और सुखविंदर सिंह का पुत्र है।

जांचकर्ताओं के अनुसार, हरजीत सिंह सीमा पार से संचालित अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ नेटवर्क का अहम हिस्सा है। हरजीत सिंह ने पहले ही गिरफ्तार अमृतपाल सिंह उर्फ फौजी को तस्करों के कथित सरगना अमृतपाल सिंह बाठ से संपर्क कराया था। समझा जाता है कि बाठ का संपर्क खालिस्तान जिन्दाबाद फोर्स से है।

प्रवक्ता ने बताया कि हरजीत सिंह के आश्वासन पर अमृतपाल उर्फ फौजी इस गिरोह से जुड़ा और उसने, जम्मू के सीमावर्ती इलाकों से हेरोइन की खेप प्राप्त की और उन्हें पंजाब में बाठ के सहयोगियों तक पहुंचाया।

अधिकारियों का मानना है कि इस गिरफ्तारी से मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले गिरोह और सीमा पार नेटवर्क से उसके संबंधों का खुलासा हो सकेगा।

जम्मू जोन के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) आनंद जैन ने बताया, "पुलिस को सूचना मिली थी कि पंजाब का एक व्यक्ति अखनूर से बस स्टैंड की ओर बड़ी मात्रा में मादक पदार्थ लेकर आ रहा है। इसी के आधार पर पुलिस थाना बस स्टैंड की टीम ने जांच की और आरोपी को पकड़ लिया गया।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now