Maharashtra Auto/Taxi Strike: किराए में बढ़ोतरी की मांग को लेकर ढाई लाख ऑटो-टैक्सी चालक 31 जुलाई से अनिश्चितकालीन हड़ताल

महाराष्ट्र के कोंकण क्षेत्र में ढाई लाख से अधिक ऑटो (तिपहिया) और टैक्सी चालकों ने 31 जुलाई की मध्यरात्रि से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का फैसला किया है.

Maharashtra Auto/Taxi Strike: किराए में बढ़ोतरी की मांग को लेकर ढाई लाख ऑटो-टैक्सी चालक 31 जुलाई से अनिश्चितकालीन हड़ताल
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits ANI)

Maharashtra Auto/Taxi Strike: महाराष्ट्र के कोंकण क्षेत्र में ढाई लाख से अधिक ऑटो (तिपहिया) और टैक्सी चालकों ने 31 जुलाई की मध्यरात्रि से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का फैसला किया है. एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी.  अधिकारी ने बताया कि अपनी कई मांगें लंबित रहने के चलते ऑटो और टैक्सी चालकों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की घोषणा की है. महाराष्ट्र के कोंकण क्षेत्र में ठाणे, रायगढ़, रत्नागिरी और सिंधुदुर्ग जैसे जिले शामिल हैं.

कोंकण विभाग रिक्शा-टैक्सी महासंघ के अध्यक्ष प्रणव पेनकर ने कहा, ‘‘राज्य सरकार ने लंबे समय से ऑटोरिक्शा और टैक्सी चालकों की लंबित मांगों पर कोई ध्यान नहीं दिया है. इसलिए, हमें अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का यह कठोर फैसला लेना पड़ा है. यह भी पढ़े: Maharashtra Auto/Taxi Strike: किराए में बढ़ोतरी की मांग को लेकर ढाई लाख ऑटो-टैक्सी चालक 31 जुलाई से अनिश्चितकालीन हड़ताल

उन्होंने कहा कि ऑटोरिक्शा और टैक्सी चालकों की प्रमुख मांगों में से एक किराये में बढ़ोतरी है. सीएनजी की कीमत बढ़ गई है, इसलिए यह जरूरी है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

Maharashtra: 'मेरे खिलाफ भी दर्ज करें केस' हिंजेवाड़ी दौरे के दौरान उपमुख्यमंत्री अजित पवार का सख्त संदेश

Rajasthan School Collapse: बच्चों ने जताई थी खतरे की आशंका, मगर शिक्षकों किया नजरअंदाज; 7 मासूमों की गई जान

Kal Ka Mausam, 26 July 2025: दिल्ली से लेकर यूपी, राजस्थान, महाराष्ट्र तक बारिश; जानें आपके राज्य में कैसा रहेगा मौसम

पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवे पर 'बोर घाट' में लैंडस्लाइड से भारी जाम; गाड़ियों की लंबी कतारें, देखें तस्वीरें और वीडियो

\