झारखंड में 16 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित मिले, कुल संक्रमितों की संख्या 98 हुई

राज्य में इस वायरस से अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है जबकि बोकारो में इस महामारी से संक्रमित चार लोगों तथा धनबाद के दो लोगों के ठीक होने के बाद राज्य में स्वस्थ हुए लोगों की संख्या 14 हो गई है।

जमात

रांची, 27 अप्रैल झारखंड की राजधानी रांची के हिंदपीढ़ी तथा अन्य अनेक इलाकों में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 15 मामले और जामताड़ा जिले में एक मामला सामने आने के बाद राज्य में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या 98 हो गयी है।

राज्य में इस वायरस से अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है जबकि बोकारो में इस महामारी से संक्रमित चार लोगों तथा धनबाद के दो लोगों के ठीक होने के बाद राज्य में स्वस्थ हुए लोगों की संख्या 14 हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव नितिन मदन कुलकर्णी ने इस बात की पुष्टि की है।

राजेन्द्र आयुर्विग्यान संस्थान (रिम्स) के निदेशक डा. डीके सिंह ने बताया कि आज भी रांची के हिंदपीढ़ी समेत विभिन्न इलाकों से कोरोना वायरस के कुल 15 मामले सामने आये हैं।

उन्होंने बताया कि आज हिंदपीढ़ी से और इस क्षेत्र से जुड़े नौ लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इनमें हिंदपीढ़ी इलाके में ड्यूटी पर तैनात एक सहायक पुलिस निरीक्षक और वहां से एंबुलेंस चलाने वाला एक चालक भी संक्रमित पाया गया।

रांची के बेड़ो इलाके से दो और इटकी इलाके से तीन लोग कोरोना वायरस से संक्रमित मिल है। इसके अलावा एक मरीज रांची के कडरू इलाके से भी सामने आया है जो राजधानी में कोरोना वायरस संक्रमण का नया क्षेत्र है।

इससे पूर्व जामताड़ा जिले से भी एक मरीज के कोरोना वायरस से संक्रमित पाये जाने की सूचना आयी थी।

आज के मामलों को मिलाकर अब तक रांची में कुल 71 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये है।

इसके अलावा बोकारो में संक्रमितों की संख्या 10 है। हजारीबाग और पलामू में संक्रमितों की कुल संख्या तीन-तीन है जबकि धनबाद में दो, सिमडेगा में दो, गिरिडीह में एक और कोडरमा में एक व्यक्ति संक्रमित पाये गये हैं। देवघर में संक्रमितों की संख्या दो है जबकि अब गढ़वा में संक्रमितों की संख्या तीन हो गयी है।

इससे पूर्व शनिवार को धनबाद में कुमारधुबी और हीरापुर से कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये दोनों मरीजों की दूसरी जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है जिससे उनके स्वस्थ हो जाने की पुष्टि हुई है। दोनों क्रमशः पांच और 18 अप्रैल को संक्रमित पाये गये थे। गत 18 अप्रैल को जो रेलवे ट्रैकमैन संक्रमित पाया गया था, उसे भी शनिवार को स्वस्थ पाया गया। उसके संपर्क में आये 11 रेलवेकर्मियों की भी जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है अर्थात् उसके संपर्क में किसी रेलकर्मी को संक्रमण नहीं हुआ है।

इसके अतिरिक्त बोकारो में कोरोना वायरस से संक्रमित दस लोगों में से चार लोगों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है।

राज्य में इस समय 81 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs South Africa Weather Update: दिल्ली में जिम्बाब्वे बनाम दक्षिण अफ्रीका मुकाबले में पिच और परिस्थितियां निभा सकती हैं अहम भूमिका, यहां जानें अरुण जेटली स्टेडियम का हाल

Pakistan vs Sri Lanka, 50th Match Scorecard: पललेकेले में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 213 रनों का टारगेट, साहिबजादा फरहान और फखर जमान ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Australia Women vs India Women, 3rd ODI Key Players To Watch Out: ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच तीसरे वनडे में इन स्टार खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें

Australia Women vs India Women, 3rd ODI Prediction: अहम मुकाबले में क्लीन स्वीप करना चाहेगी ऑस्ट्रेलिया महिला, सम्मान बचाने उतरेगी भारत महिला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

\