देश की खबरें | अमरावती में किसान की आत्महत्या के मामले में दो लोगों पर उसे उकसाने का मामला दर्ज

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के अमरावती जिले में 52 वर्षीय किसान को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अमरावती, 28 जून महाराष्ट्र के अमरावती जिले में 52 वर्षीय किसान को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी के अनुसार, आरोपियों ने किसान को पैसे उधार दिए थे और बाद में वे उसे धमकाने और परेशान करने लगे।

पुलिस ने बताया कि किसान की पत्नी की शिकायत के आधार पर प्रकाश रघुवंशी और अतुल रघुवंशी नामक दो भाइयों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 108 (आत्महत्या के लिए उकसाने) और अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

एक अधिकारी ने बताया कि किसान गजानन डहाट, अमरावती जिले के भातकुली गांव का निवासी था और उसने प्रकाश रघुवंशी से कर्ज लिया था।

शिकायत के अनुसार, दोनों आरोपी किसान को लगातार परेशान कर रहे थे, उसे धमकाते थे और उसके खिलाफ जातिसूचक शब्दों का प्रयोग भी करते थे।

इस प्रताड़ना से तंग आकर गजानन डहाट ने 16 मार्च को फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी।

अधिकारी ने बताया कि इस सप्ताह की शुरुआत में मामला दर्ज किया गया और इनमें से एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\