देश की खबरें | अवैध कोयला खनन : कोलकाता में पांच स्थानों पर सीबीआई ने छापे मारे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अवैध कोयला खनन की चल रही जांच के सिलसिले में सीबीआई ने मंगलवार को कोलकाता में पांच स्थानों पर छापे मारे।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

कोलकाता, 22 दिसंबर अवैध कोयला खनन की चल रही जांच के सिलसिले में सीबीआई ने मंगलवार को कोलकाता में पांच स्थानों पर छापे मारे।

एजेंसी के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि जिन पांच परिसरों में छापे मारे गए उनमें एक व्यवसायी का निवास भी था। उस कारोबारी को अनूप माझी उर्फ लाला का ‘करीबी’ माना जाता है।" जांच एजेंसी ने आरोपी अनूप माझी के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया है।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने ईस्टर्न कोलफील्ड्स कंपनी से कहा है कि वह अवैध खनन और कोयले की चोरी के खिलाफ की गई कार्रवाई का ब्यौरा पेश करे।

इससे पहले प्रवक्ता ने कहा था कि माझी के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया गया है ताकि माझी के ठिकाने का पता लग सके। एजेंसी के अनुसार मामले में माझी से पूछताछ अहम है।

एजेंसी ने 28 नवंबर को अवैध कोयला खनन की अपनी जांच के सिलसिले में 45 स्थानों पर छापे मारे थे जिनमें से 25 स्थान पश्चिम बंगाल में थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\