देश की खबरें | हरियाणा कांग्रेस प्रमुख शैलजा ने किसानों को राहत देने की मांग की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष कुमारी शैलजा ने बुधवार को राज्य सरकार से खराब मौसम के कारण उपज के नुकसान के लिए किसानों को मुआवजा देने का आग्रह किया।

चंडीगढ़, 13 अप्रैल हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष कुमारी शैलजा ने बुधवार को राज्य सरकार से खराब मौसम के कारण उपज के नुकसान के लिए किसानों को मुआवजा देने का आग्रह किया।

शैलजा ने कहा कि पिछले कई दिनों से तापमान अचानक बढ़ने से गेहूं और सूरजमुखी की फसल सबसे ज्यादा प्रभावित हुई है।

उन्होंने एक बयान में कहा, "इससे फसल उत्पादन कम हो गया। इसलिए राज्य की भाजपा-जजपा गठबंधन सरकार को किसानों के नुकसान की भरपाई के लिए आगे आना चाहिए।"

उन्होंने कहा, "इस बार किसानों को रबी मौसम के लिए फसल तैयार करने में अन्य वर्षों की तुलना में अधिक मेहनत करनी पड़ी। डीएपी और यूरिया उर्वरकों की कमी के बीच, किसानों को कड़ाके की ठंड के दौरान मंडियों में रात बितानी पड़ी और फिर बेमौसम बारिश ने उनकी फसल खराब कर दी।''

उन्होंने कहा, "कई बार बारिश और ओलावृष्टि से नुकसान होता रहा लेकिन किसानों ने उम्मीद नहीं खोई और खेती करते रहे।''

शैलजा ने कहा कि चिलचिलाती धूप ने किसानों की परेशानी और बढ़ा दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\