IND vs ENG 1st Test Day 3 Tea Break Update: भारतीय गेंदबाजों का शानदार प्रदर्शन, इंग्लैंड के चाय तक पांच विकेट पर 172 रन

भारतीय गेंदबाजों ने एकजुट होकर शानदार प्रदर्शन किया जिससे इंग्लैंड ने शनिवार को यहां पहले टेस्ट के तीसरे दिन चाय तक दूसरी पारी में 172 रन तक पांच विकेट खो दिये.

टीम इंडिया (Photo Credits: ESPN/Twitter)

हैदराबाद, 27 जनवरी: भारतीय गेंदबाजों ने एकजुट होकर शानदार प्रदर्शन किया जिससे इंग्लैंड ने शनिवार को यहां पहले टेस्ट के तीसरे दिन चाय तक दूसरी पारी में 172 रन तक पांच विकेट खो दिये. चाय ब्रेक तक ओली पोप 67 और बेन फोक्स दो रन बनाकर खेल रहे हैं. इंग्लैंड की टीम अब भी भारत से 18 रन से पीछे है. भारत ने इंग्लैंड के पहली पारी के 246 रन के जवाब में 436 रन बनाकर 190 रन की बढ़त हासिल की थी.

पिच पर भारतीय स्पिनरों के लिए काफी टर्न और ‘ग्रिप’ मौजूद थी और साथ ही तेज गेंदबाजों के लिए ‘रिवर्स स्विंग’ का भी संकेत दिखा लेकिन उन्होंने अपने कौशल से मुफीद परिस्थितियों का पूरा फायदा उठाया. जसप्रीत बुमराह ने बेन डकेट (52 गेंद में 47 रन) को लेंथ गेंद से आउट करने में सफलता हासिल की और फिर नीची रहती गेंद से जो रूट को पवेलियन का रास्ता दिखाया. रूट ने पगबाधा के फैसले को बदलने के लिए डीआरएस भी लिया लेकिन यह सफल नहीं हो सका.

ओली पोप अपनी अर्धशतकीय पारी के दौरान मजबूत दिखायी दिये लेकिन अन्य बल्लेबाजों को मेजबान टीम के अनुभवी स्पिनरों रविचंद्रन अश्विन और रविंद्र जडेजा से काफी परेशानी हुई. जडेजा ने लंच के बाद सत्र में जॉनी बेयरस्टो (10) को आउट किया. बेयरस्टो ने पहले तो बाहर जाती गेंद को छोड़ दिया लेकिन अगली स्ट्रेट गेंद पर पगबाधा आउट हो गये. वहीं अश्विन ने टेस्ट क्रिकेट में 12वीं दफा इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स का विकेट लिया. यह भी पढ़े:  बीसीसीआई अवार्ड समारोह में रोहित शर्मा ने विराट कोहली और एमएस धोनी की नकल की, देखें वीडियो

लगातार तीन ओवर मेडन जाने के बाद बायें हाथ के बल्लेबाज ने दबाव कम करने के प्रयास में आगे बढ़कर खेलने का फैसला किया लेकिन गेंद उनके बल्ले से निकलकर स्टंप उखाड़ गयी. यह दिन का सर्वश्रेष्ठ पल रहा. दूसरी पारी शुरू करने में इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज बेन डकेट और जैक क्राउली (31) ने भारत के बड़ी बढ़त हासिल करने के बावजूद कोई अफरातफरी नहीं दिखायी और संयम से भारतीय स्पिनरों का सामना करने के लिए स्वीप और रिवर्स स्वीप की रणनीति जारी रखी.

क्राउली ने इस दौरान साइटस्क्रीन पर एक छक्का भी जड़ा. भारत को हालांकि पहले विकेट के लिए ज्यादा इतंजार नहीं करना पड़ा. अश्विन ने राउंड द विकेट गेंदबाजी करते हुए क्राउली को पहली स्लिप में खड़े रोहित शर्मा के हाथों आसान कैच आउट कराया. इससे पहले सुबह भारत देर तक बल्लेबाजी नहीं कर सका और 54 मिनट में ही बचे हुए तीन विकेट गिर गये. जडेजा की निगाहें चौथा टेस्ट शतक लगाने पर लगी थीं लेकिन वह ऐसा नहीं कर सके और जो रूट की गेंद पर पगबाधा आउट हुए.

ऑफ स्टंप गेंद को डिफेंड करने के प्रयास में जडेजा फ्रंटफुट पर आ गये लेकिन गेंद ने काफी टर्न लिया और उनके पैड पर लगी. अंपायर क्रिस गाफने ने ऊंगली उठा दी और जडेजा ने रिव्यू लिया जिससे भी स्पष्ट नहीं हुआ तो तीसरे अंपायर ने मैदानी अंपायर के फैसले को बरकरार रखा. अगली ही गेंद पर रूट ने जसप्रीत बुमराह को आउट कर दिया. जिसके बाद रेहान अहमद ने अक्षर को क्लीन बोल्ड कर दिया। इससे भारत ने एक भी रन जोड़े अंतिम तीन विकेट गंवा दिये.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

South Africa vs Australia, 1st Test Live Score Update: डरबन में दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला जा रहा है तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

South Africa vs Australia 1st Test Match Day 1 Live Toss And Scorecard: डरबन में ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

South Africa vs Australia, 1st Test Match Key Players To Watch Out: डरबन में साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच आज होगी कांटे की टक्कर, इन स्टार खिलाड़ियों पर रहेंगी सबकी निगाहें

South Africa vs Australia Test Stats: टेस्ट क्रिकेट में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आंकड़े