देश की खबरें | झारखंड सरकार ने देश की पहली खनन पर्यटन परियोजना शुरू की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार ने देश की पहली खनन पर्यटन परियोजना शुरू की है और कोल इंडिया की शाखा ‘सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड’ (सीसीएल) के साथ एक समझौता किया है।
रांची, 21 जुलाई झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार ने देश की पहली खनन पर्यटन परियोजना शुरू की है और कोल इंडिया की शाखा ‘सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड’ (सीसीएल) के साथ एक समझौता किया है।
सोरेन ने हाल में बार्सिलोना के ‘गावा म्यूजियम ऑफ माइन्स’ का दौरा किया था, जहां उन्होंने नवपाषाण युग की प्राचीन खनन तकनीकों और अवशेषों को देखा था। इसके बाद ही उन्होंने राज्य में खनन पर्यटन परियोजना को लेकर यह कदम उठाया ।
झारखंड खनिज संपन्न राज्य है और देश के कुल खनिजों का लगभग 40 प्रतिशत यहीं पाया जाता है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड पर्यटन विकास निगम ने खनन पर्यटन परियोजना के लिए सीसीएल के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं।
एक अधिकारी ने बताया कि इस परियोजना का उद्देश्य झारखंड की समृद्ध खनन विरासत को एक आकर्षक पर्यटन अनुभव में बदलना है।
राज्य के पर्यटन मंत्री सुदिव्य कुमार की उपस्थिति में समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)