देश की खबरें | असम में पांच तीव्रता का भूकंप, किसी के हताहत होने की खबर नहीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्य असम में बुधवार देर रात पांच तीव्रता का भूकंप आया। एक आधिकारिक बुलेटिन में यह जानकारी दी गई।

गुवाहाटी, 27 फरवरी मध्य असम में बुधवार देर रात पांच तीव्रता का भूकंप आया। एक आधिकारिक बुलेटिन में यह जानकारी दी गई।

अधिकारियों ने बताया कि भूकंप के कारण जान-माल का किसी प्रकार का नुकसान होने की तत्काल कोई खबर नहीं मिली है।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र की रिपोर्ट में बताया गया कि भूकंप ब्रह्मपुत्र के दक्षिणी तट पर मोरीगांव जिले में देर रात दो बजकर 25 मिनट पर 16 किलोमीटर की गहराई पर दर्ज किया गया।

भूकंप का केंद्र मध्य असम में गुवाहाटी से लगभग 52 किलोमीटर पूर्व में था।

पड़ोसी कामरूप मेट्रोपॉलिटन, नगांव, पूर्वी कार्बी आंगलोंग, पश्चिम कार्बी आंगलोंग, होजई, दीमा हसाओ, गोलाघाट, जोरहाट, शिवसागर, कछार, करीमगंज, हैलाकांडी, धुबरी, दक्षिण सलमारा-मनकाचर और गोलपारा जिलों में भी लोगों को भूकंप के झटके महसूस हुए।

ब्रह्मपुत्र के उत्तरी तट पर स्थित लखीमपुर, दरांग, तामुलपुर, सोनितपुर, कामरूप, बिश्वनाथ, उदलगुरी, नलबाड़ी, बजाली, बारपेटा, बक्सा, चिरांग, कोकराझार और बोंगाईगांव में भी भूकंप महसूस किया गया।

भूकंप का असर मध्य-पश्चिमी अरुणाचल प्रदेश के कुछ इलाकों, पूरे मेघालय और नगालैंड, मणिपुर, मिजोरम, त्रिपुरा और पश्चिम बंगाल के कई इलाकों में महसूस किया गया।

रिपोर्ट में बताया गया है कि मध्य-पूर्वी भूटान, चीन और बांग्लादेश के कुछ हिस्सों में भी इस असर दिखा।

भूकंप के कारण लोग अपने घरों से निकलकर खुले इलाकों की ओर भागे।

इस पूर्वोत्तर क्षेत्र में अक्सर भूकंप आते रहते हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\