खेल की खबरें | इंग्लैंड ने रूट के बाद स्टोक्स का विकेट भी गंवाया, चायकाल तक चार विकेट पर 131 रन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. टास गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी के लिये उतरे इंग्लैंड ने सलामी बल्लेबाज डॉम सिबले (शून्य) और रूट (17) के विकेट पहले सत्र में जबकि दूसरे टेस्ट मैच में 176 और नाबाद 78 रन की पारी खेलने वाले बेन स्टोक्स (20) और रोरी बर्न्स (57) के विकेट दूसरे सत्र में गंवाये।

टास गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी के लिये उतरे इंग्लैंड ने सलामी बल्लेबाज डॉम सिबले (शून्य) और रूट (17) के विकेट पहले सत्र में जबकि दूसरे टेस्ट मैच में 176 और नाबाद 78 रन की पारी खेलने वाले बेन स्टोक्स (20) और रोरी बर्न्स (57) के विकेट दूसरे सत्र में गंवाये।

चाय के विश्राम के समय ओली पोप 24 और पिछले कुछ समय से रन बनाने के लिये जूझ रहे विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर दो रन पर खेल रहे थे। वेस्टइंडीज की तरफ से केमार रोच ने दो और रोस्टन चेज ने एक विकेट लिया है।

यह भी पढ़े | BCCI ने महाप्रबंधक- खेल विकास के पद के लिए आवेदन मंगाये.

स्टोक्स का मांसपेशियों में खिंचाव के कारण इस मैच में गेंदबाजी करना मुश्किल है और इसलिए इंग्लैंड चार तेज गेंदबाजों और एक स्पिनर के साथ उतरा। उसने एक बल्लेबाज कम रखा और ऐसे में स्टोक्स को चौथे नंबर पर बल्लेबाजी के लिये उतरना पड़ा।

स्टोक्स ने दो चौके लगाकर अपनी फार्म दिखायी लेकिन रोच ने बेहतरीन इनस्विंगर पर उनका विकेट उखाड़कर इंग्लैंड में खेमे में चिंता बढ़ा दी।

यह भी पढ़े | चोट से फर्क नहीं पड़ता, बस आउट होना नहीं चाहता: विराट कोहली.

सलामी बल्लेबाज बर्न्स ने इसके बाद भी एक छोर संभाले रखा और टेस्ट क्रिकेट में अपना सातवां अर्धशतक पूरा किया। ऐसे में राहकीम कोर्नवॉल ने चेज की गेंद पर स्लिप में उनका एक हाथ से बेहतरीन कैच लपका। बर्न्स ने 147 गेंदें खेली और चार चौके लगाये।

इंग्लैंड ने धीमी बल्लेबाजी की। उसने पहले सत्र में 66 और दूसरे सत्र में 65 रन बनाये। उसके पास एक विशेषज्ञ बल्लेबाज कम है।

बादल छाये होने के कारण वेस्टइंडीज ने टास जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया तथा केमार रोच ने पारी के पहले ओवर की छठी गेंद पर ही सिबले को पगबाधा आउट कर दिया। दूसरे टेस्ट में शतक जड़ने वाले सिबले इस बार खाता भी नहीं खोल पाये।

रूट ने परिस्थितियों के अनुरूप बल्लेबाजी की और 59 गेंदों पर 17 रन बनाये। जब लग रहा था कि उन्होंने बड़ी पारी खेलने के लिये क्रीज पर अच्छी तरह से पांव जमा दिये हैं तब बर्न्स ने स्पिनर ?कोर्नवॉल की गेंद थर्ड मैन पर खेली। चेज ने विकेटकीपर के छोर पर सीधे थ्रो से गिल्लियां गिरा दी और रूट रन आउट हो गये।

वेस्टइंडीज ने तेज गेंदबाज शैनोन गैब्रियल को एकादश में रखा। अपने चौथे ओवर के दौरान उनकी मांसपेशियों में खिंचाव आ गया जिससे उन्हें मैदान छोड़ना था। कप्तान जैसन होल्डर के लिये यह राहत की बात रही कि वह लंच से पहले मैदान पर लौट आये और उन्होंने गेंदबाजी भी की।

तीन मैचों की श्रृंखला अभी 1-1 से बराबरी पर है। वेस्टइंडीज 1988 के बाद पहली बार इंग्लैंड में श्रृंखला जीतने की कवायद में है।

इंग्लैंड ने सैम कुर्रेन और शीर्ष क्रम के बल्लेबाज जॉक क्राउली की जगह तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर और जेम्स एंडरसन को टीम में रखा है। वेस्टइंडीज ने एक बदलाव करके अलजारी जोसेफ की जगह कोर्नवॉल को अंतिम एकादश में रखा है।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\