देश की खबरें | चुनाव आयोग ने बंगाल चुनाव के लिए चौथे पर्यवेक्षक की नियुक्ति की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. चुनाव आयोग ने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार को पश्चिम बंगाल में चौथे पर्यवेक्षक की नियुक्ति की है। कोलकाता में मुख्य निर्वाचन आयुक्त कार्यालय के एक सूत्र ने यह जानकारी दी।

कोलकाता, 15 मार्च चुनाव आयोग ने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार को पश्चिम बंगाल में चौथे पर्यवेक्षक की नियुक्ति की है। कोलकाता में मुख्य निर्वाचन आयुक्त कार्यालय के एक सूत्र ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग ने सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी अनिल कुमार शर्मा को नए पुलिस पर्यवेक्षक के तौर पर नियुक्त किया है।

अधिकारी ने कहा, '' पश्चिम बंगाल में हमारे तीन पर्यवेक्षक कार्य कर रहे हैं। अन्य पुलिस पर्यवेक्षक को नियुक्त किया गया है और वह 17 मार्च तक शहर में पहुंच जाएंगे।''

उन्होंने कहा, '' जिन जगहों पर पहले एवं दूसरे चरण में चुनाव होने हैं, वहां पहले ही पर्यवेक्षक तैनात हैं।''

इस बीच, मुख्य चुनाव आयुक्त कार्यालय को एक अप्रैल को 30 सीटों पर होने वाले दूसरे चरण के मतदान के लिए 176 नामांकन प्राप्त हुए हैं।

तृणमूल कांग्रेस और भाजपा ने दूसरे चरण की सभी 30 सीटों पर जबकि माकपा ने 15, कांग्रेस ने नौ, बसपा ने सात, एआईएफबी ने दो और भाकपा के दो उम्मीदवारों ने सीटों पर नामांकन दाखिल किए हैं।

इसके अलावा, 34 निर्दलीय एवं 47 अन्य ने भी नामांकन दाखिल किए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now