ताजा खबरें | वोट डालने आए बुजुर्ग मतदाता ने ईवीएम को जमीन पर पटका, पुलिस ने हिरासत में लिया

Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. उत्तराखंड में शुक्रवार को हरिद्वार लोकसभा क्षेत्र के एक मतदान केंद्र पर वोट डालने पहुंचे एक बुजुर्ग मतदाता ने ईवीएम मशीन को जमीन पर पटक कर तोड़ डाला जिससे मतदानकर्मियों समेत कतार में खड़े अन्य मतदाता हतप्रभ रह गए ।

हरिद्वार, 19 अप्रैल उत्तराखंड में शुक्रवार को हरिद्वार लोकसभा क्षेत्र के एक मतदान केंद्र पर वोट डालने पहुंचे एक बुजुर्ग मतदाता ने ईवीएम मशीन को जमीन पर पटक कर तोड़ डाला जिससे मतदानकर्मियों समेत कतार में खड़े अन्य मतदाता हतप्रभ रह गए ।

पुलिस ने बताया कि यह घटना हरिद्वार शहर में स्थित ज्वालापुर इंटर कॉलेज में बने मतदान केंद्र के बूथ नंबर 126 में हुई जहां रणधीर (70) नामक मतदाता ने ईवीएम मशीन को उठाकर नीचे पटक दिया। इस दौरान वह जोर-जोर से चिल्ला कर कह रहा था कि वह ईवीएम मशीन का विरोध करता है और चुनाव मत पत्रों के माध्यम से ही कराए जायें ।

सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने ईवीएम तोड़ने वाले मतदाता को हिरासत में ले लिया । आरोपी मानसिक रूप से अस्वस्थ बताया जा रहा है ।

बूथ में मौजूद एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि यह मतदाता वोट डालने के लिए कतार में खड़ा था और अपनी बारी आने के बाद जैसे ही वह अंदर पहुंचा तो उसने मेज पर रखी ईवीएम मशीन को उठाया और नीचे जमीन पर पटक डाला।

इससे मशीन टूट गई जिससे कतार में खड़े मतदाताओं के अंदर अफरा-तफरी मच गई। हांलांकि, टूटी मशीन काम करती रही ।

ज्वालापुर के पुलिस उपाधीक्षक शांतनु पराशर ने बताया कि मतदाता द्वारा ईवीएम मशीन तोड़ने का प्रयास करने की सूचना मिलते ही तत्काल पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया।

उन्होंने बताया कि अभी मशीन काम कर रही है और मतदान अधिकारी ने भी इस संबंध में कोई तहरीर नहीं दी है। उन्होंने कहा कि तहरीर मिलने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी ।

पराशर ने बताया कि क्षेत्र के सभी मतदान केंद्रों पर शांतिपूर्ण तरीके से मतदान जारी है ।

सं दीप्ति

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Remaining AAP MPs In Rajya Sabha: राज्यसभा में AAP को बड़ा झटका, 7 सांसदों के जाने के बाद सिर्फ 3 सदस्य बचे

DC vs PBKS, IPL 2026 35th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा दिल्ली कैपिटल्स बनाम पंजाब किंग्स के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

RBI Cancels Paytm Payments Bank Licence: भारतीय रिजर्व बैंक ने पेटीएम पेमेंट्स बैंक का लाइसेंस रद्द किया, कोर्ट में बंद करने की प्रक्रिया शुरू होगी

RCB vs GT, IPL 2026 34th Match Scorecard: एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में गुजरात टाइटंस ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के सामने रखा 206 रनों का टारगेट, साई सुदर्शन ने खेली विस्फोटक शतकीय पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड