खेल की खबरें | दुती 200 मीटर की हीट में सातवें और अंतिम स्थान पर रहकर बाहर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय फर्राटा धाविका दुती चंद ने महिलाओं की 200 मीटर दौड़ में इस सत्र का अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया लेकिन वह अपनी हीट में सातवें और अंतिम स्थान पर रहकर तोक्यो ओलंपिक से बाहर हो गयी।

तोक्यो, दो अगस्त भारतीय फर्राटा धाविका दुती चंद ने महिलाओं की 200 मीटर दौड़ में इस सत्र का अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया लेकिन वह अपनी हीट में सातवें और अंतिम स्थान पर रहकर तोक्यो ओलंपिक से बाहर हो गयी।

दुती ने चौथी हीट में 23.85 सेकेंड का समय निकाला जो उनका इस सत्र का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है लेकिन यह सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिये पर्याप्त नहीं था। पच्चीस वर्षीय दुती इससे पहले अपनी पसंदीदा 100 मीटर दौड़ में भी सेमीफाइनल के लिये क्वालीफाई नहीं कर पायी थी।

प्रत्येक सात हीट में से शीर्ष तीन पर रहने वाली एथलीटों और अगले तीन सर्वश्रेष्ठ समय निकालने वाली खिलाड़ियों ने सेमीफाइनल के लिये क्वालीफाई किया।

दुती 41 प्रतिभागियों के बीच कुल 38वें स्थान पर रही और इस तरह से उनके ओलंपिक अभियान का निराशाजनक अंत हुआ।

दुती का सर्वश्रेष्ठ समय 23 सेकेंड का है जो उन्होंने एशियाई खेल 2018 में निकाला था। तब उन्होंने रजत पदक जीता था।

ओड़िसा की धाविका सेमीफाइनल में पहुंचने के लक्ष्य के साथ ओलंपिक में आयी थी लेकिन वह उसे भी हासिल नहीं कर पायी। उन्होंने विश्व रैंकिंग के आधार पर 200 मीटर के लिये क्वालीफाई किया था क्योंकि वह 22.80 सेकेंड के क्वालीफाईंग मार्क को हासिल करके स्वत: प्रवेश नहीं कर पायी थी।

दुती की हीट से नामीबिया की क्रिस्टीन मबोमा ने 22.11 सेकेंड के साथ यह हीट जीती। उनके अलावा अमेरिका की गैब्रियली थामस (22.20) और नाइजर की अमिनातु सेयनी (22.72) ने दूसरा और तीसरा स्थान हासिल करके सेमीफाइनल में जगह बनायी।

इससे पहले शुक्रवार को दुती महिलाओं की 100 मीटर दौड़ में भी सेमीफाइनल में जगह नहीं बना पायी थी। वह अपनी हीट में 11.54 सेकेंड का समय लेकर सातवें स्थान पर रही थी।

दुती 100 मीटर में भी अपने सर्वश्रेष्ठ समय के करीब नहीं पहुंच पायी थी जो कि 11.17 सेकेंड का है। यह राष्ट्रीय रिकार्ड भी है। उन्होंने 100 मीटर में भी विश्व रैंकिंग के आधार पर तोक्यो ओलंपिक के लिये क्वालीफाई किया था।

शुक्रवार को 100 मीटर हीट की दौड़ के बाद दुती ने ट्वीट किया था, ‘‘मुझे खेद है कि मैं आपकी अपेक्षाओं पर खरी नहीं उतरी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs England, T20 World Cup 2026 2nd Semi-Final Match Live Score Update: मुंबई में टीम इंडिया बनाम इंग्लैंड के बीच खेला जा रहा है रोमांचक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs England, T20 World Cup 2026 2nd Semi-Final Live Toss And Scorecard: मुंबई में इंग्लैंड के कप्तान हैरी ब्रूक ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

India vs England, T20 World Cup 2026 2nd Semi-Final Toss Winner Prediction: मुंबई में भारत बनाम इंग्लैंड के बीच कौन होगा टॉस का बॉस? मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? वानखेड़े स्टेडियम में भारत बनाम इंग्लैंड के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

\