देश की खबरें | भाजपा का विरोध करने से तमिलनाडु की द्रमुक सरकार पर खतरा आए तो भी चिंता न करें: स्टालिन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के अध्यक्ष एम के स्टालिन ने रविवार को कहा कि अगर द्रमुक नीत सरकार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का कड़ा विरोध करने की वजह से खतरा हो तो भी चिंता करने की जरूरत नहीं है।

चेन्नई, नौ जुलाई तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के अध्यक्ष एम के स्टालिन ने रविवार को कहा कि अगर द्रमुक नीत सरकार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का कड़ा विरोध करने की वजह से खतरा हो तो भी चिंता करने की जरूरत नहीं है।

विपक्षी दलों की हाल में पटना में हुई बैठक के बारे में स्टालिन ने कहा कि यह महत्वपूर्ण नहीं है कि सत्ता कौन संभालेगा, बल्कि यह सुनिश्चित करना महत्वपूर्ण है कि मौजूदा शासन जारी नहीं रहना चाहिए। उन्होंने यह टिप्पणी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नीत केंद्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार का संदर्भ देते हुए की।

इस महीने की 17 और 18 तरीख को कर्नाटक में विपक्षी दलों की होने वाली प्रस्तावित बैठक का संदर्भ देते हुए द्रमुक प्रमुख ने दावा किया कि भाजपा सरकार और खास तौर पर मोदी इस तरह के घटनाक्रम से आक्रोशित हैं। उन्होंने कहा कि मोदी यह भूलकर ‘‘कुछ कह रहे हैं’’ कि वह प्रधानमंत्री हैं, इसलिए इससे चिंतित होने की कोई जरूरत नहीं है।

स्टालिन ने एक विवाह कार्यक्रम में कहा कि कोई भी स्थिति उत्पन्न हो, यहां तक कि भाजपा का विरोध करने से तमिलनाडु की द्रमुक सरकार को खतरा होने पर भी ‘थोड़ी भी चिंता’ करने की जरूरत नहीं है।

उन्होंने कहा कि वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में द्रमुक और साझेदारों की प्रचंड जीत तथा भाजपा की हार मुख्य लक्ष्य है।

मोदी पर निशाना साधते हुए स्टालिन ने जानना चाहा कि क्या भाजपा द्वारा लोकसभा चुनाव (वर्ष 2014-2019) से पहले किए गए ‘एक भी चुनावी वादे’ को पूरा किया गया है।

द्रमुक ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने वादा किया था कि वह विदेश में जमा काला धन को लाएंगे और प्रत्येक भारतीय के खाते में 15-15 लाख रुपये जमा कराएंगे। उन्होंने कहा, ‘‘क्या उन्होंने 15 हजार या 15 रुपये भी किसी व्यक्ति को दिए हैं, 15 लाख की तो बात ही छोड़ दीजिए? मोदी वादों के बारे में कभी नहीं सोचते या कभी नहीं बोलते हैं।’’

स्टालिन ने रोजगार के अवसर संबंधी वादे और किसान कल्याण को लेकर भी मोदी पर निशाना साधा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें