देश की खबरें | द्रमुक पुडुचेरी में 13 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी, 12 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. द्रमुक ने शनिवार को पुडुचेरी की 13 विधानसभा सीटों की सूची जारी की जिन पर वह चुनाव लड़ेगी। द्रमुक ने इन सीटों के लिए 12 उम्मीदवारों का ऐलान भी किया है।

चेन्नई, 13 मार्च द्रमुक ने शनिवार को पुडुचेरी की 13 विधानसभा सीटों की सूची जारी की जिन पर वह चुनाव लड़ेगी। द्रमुक ने इन सीटों के लिए 12 उम्मीदवारों का ऐलान भी किया है।

पुडुचेरी में छह अप्रैल को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा।

द्रमुक के उम्मीदवारों की सूची में पार्टी के दो पूर्व मंत्रियों और छह नए चेहरों को चुनावी मैदान में उतारा गया है।

पार्टी ने एक बयान जारी कर उरुलायनपेट्टयी, मुदलियारपेट्टई और राज भवन समेत 12 सीटों के लिए प्रत्याशियों की घोषणा की। इसमें कहा गया है कि बागुर विधानसभा सीट के लिए उम्मीदवार के नाम की घोषणा बाद में की जाएगी।

द्रमुक ने पूर्व शिक्षा मंत्री एस पी शिवकुमार को राज भवन सीट से जबकि पूर्व स्वास्थ्य मंत्री ए एम एच नजीम को कराईकल दक्षिण सीट से टिकट दिया है।

पूर्व विधायक अन्नीबल केनेडी उप्पलम से और आर शिवा विल्लीयानूर सीट से टिकट पाने में कामयाब रहे।

द्रमुक के उम्मीदवारों की सूची में एक भी महिला प्रत्याशी का नाम नहीं है।

दो वकीलों एल संपत और एस मुथुवेल को भी द्रमुक ने मैदान में उतारा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now