देश की खबरें | पंजाब के सांसदों के शिष्टमंडल ने रेल सेवा बाधित होने के मुद्दे पर केंद्रीय गृहमंत्री से मुलाकात की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब के सांसदों के एक शिष्टमंडल ने शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर राज्य में ट्रेन सेवा बहाल करने को कहा।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, सात नवंबर पंजाब के सांसदों के एक शिष्टमंडल ने शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर राज्य में ट्रेन सेवा बहाल करने को कहा।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections 2020 Exit Polls Live Streaming on Aaj Tak: यहां देखें आज तक के एग्जिट पोल के नतीजे.

पंजाब में केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ 24 सितंबर से किसान संगठनों के विरोध प्रदर्शन के बाद से ट्रेन सेवाएं बाधित है।

प्रदर्शनकारी, रेल की पटरी और स्टेशन परिसर में प्रदर्शन कर रहे हैं।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections 2020 Exit Polls Live Streaming on ABP News: यहां देखें एबीपी न्यूज के एग्जिट पोल के नतीजे.

गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि सांसदों ने गृहमंत्री को पंजाब की स्थिति और ट्रेन सेवा बाधित होने से उत्पन्न समस्याओं से अवगत कराया।

बैठक में रेल मंत्री पीयूष गोयल भी उपस्थित थे।

बैठक के बाद कांग्रेस सांसद जसबीर सिंह गिल ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि रेल सेवा जल्दी ही पुनः प्रारंभ होगी।

उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा कि पंजाब सरकार अब रेलवे के साथ इस मुद्दे पर चर्चा करेगी।

एक अन्य सांसद गुरजीत सिंह औजला ने कहा कि शिष्टमंडल ने शाह को स्थिति से अवगत कराया और उन्हें आश्वासन मिला है कि मुद्दे को जल्दी ही सुलझा लिया जाएगा।

इस बीच सूत्रों ने कहा कि केंद्र और पंजाब सरकार के प्रतिनिधियों वाली एक समिति का गठन किये जाने की संभावना है जो आक्रोशित किसानों से बातचीत करेगी।

रेल सेवा बाधित होने से राज्य में आपूर्ति की कमी हो गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\