IND-W Beat PAK-W, Asia Cup 2024 2nd Match: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल, स्मृति मंधाना और शैफाली वर्मा ने खेली विस्फोटक पारी

इसके बाद तुबा हसन (22) और फातिमा सना (नाबाद 22) ने सातवें विकेट के लिए 31 रन की साझेदारी कर पाकिस्तानी पारी आगे बढ़ाई. लेकिन यह साझेदारी तुबा हसन के आउट होने से 18वें ओवर में टूट गई. दीप्ति ने 18वें ओवर में फिर नशरा संधू के रूप में तीसरा विकेट लिया. अंत में सना ने 19वें ओवर में राधा पर दो छक्के लगाकर पाकिस्तान को 100 रन के पार पहुंचाया.

स्मृति मंधाना और शैफाली वर्मा (Photo Credits: Twitter)

दाम्बुला: गत चैम्पियन भारत ने गेंदबाजों के बाद शीर्ष क्रम बल्लेबाजों के दमदार प्रदर्शन से शुक्रवार को यहां महिला टी20 एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट के अपने पहले मुकाबले में चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तानी टीम को सात विकेट से हराया. अपने गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन और बेहतरीन क्षेत्ररक्षण की बदौलत पाकिस्तान को 19.2 ओवर में महज 108 रन पर समेटने के बाद भारत ने तीन विकेट पर 109 रन बनाकर जीत दर्ज की. Women’s Asia Cup T20 2024 Points Table: एशिया कप में टीम इंडिया ने जीत के साथ किया आगाज, पाकिस्तान को 7 विकेट से दी करारी शिकस्त; पॉइंट्स टेबल पर एक नजर

भारतीय गेंदबाजों में पूजा वस्त्राकर और रेणुका सिंह ने पाकिस्तान को शुरूआती झटके देते हुए दो दो विकेट लिये. दीप्ति शर्मा ने 20 रन देकर तीन विकेट हासिल किये. श्रेयंका पाटिल को भी दो विकेट मिले. फिर भारत ने सलामी बल्लेबाज शेफाली वर्मा (40 रन) और स्मृति मंधाना (45 रन) के अर्धशतकों तथा दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 57 गेंद में 85 रन की साझेदारी से यह लक्ष्य महज 14.1 ओवर में हासिल कर लिया.

शेफाली (29 गेंद, छह चौके, एक छक्का) ने पहले ही ओवर में सादिया इकबाल पर स्क्वायर लेग में शानदार चौका जड़कर अपने इरादे जाहिर कर दिये और फिर इसी गेंदबाज के दूसरे ओवर में मिडविकेट और एक्स्ट्रा कवर पर दो चौके और जड़े.

मंधाना शुरू में सतर्क होकर खेली, उन्होंने दूसरे ओवर में फातिमा सना पर मिडविकेट पर अपनी पारी का पहला चौका जड़ा. इसके बाद आक्रामकता दिखाते हुए उन्होंने 31 गेंद में नौ बार गेंद सीमारेखा के पार करायी. दोनों अच्छी लय में थीं और दनादन शॉट्स लगाकर अर्धशतक की ओर बढ़ रही थीं. लेकिन दोनों ही चूक गयीं.

इस दौरान शेफाली ने छठे ओवर में पारी का पहला छक्का तुबा हसन की गेंद को स्क्वायर लेग में स्वीप करते हुए जड़ा. विस्फोटक बल्लेबाजी कर रहीं मंधाना ने आठवें ओवर में तुबा हसन की गेंदों को धुनते हुए पांच चौके जड़कर इस ओवर से टीम के स्कोर में 21 रन जोड़े. पर सईदा अरूब शाह की गेंद पर शार्ट मिडविकेट पर आलिया रियाज को कैच देकर पवेलियन लौट गईं.

उनकी जगह क्रीज पर उतरीं दयालन हेमलता ने आते ही 11वें ओवर में नशरा संधू पर लगातार तीन चौके जड़ दिये. पहले विकेट की साझेदारी टूटते ही शेफाली की लय भी बिगड़ गई और वह अपना अर्धशतक पूरा नहीं कर सकीं. 12वें ओवर में सईदा अरूब शाह ने उन्हें बोल्ड किया, तब स्कोर दो विकेट पर 100 रन था.

हेमलता भी 14 रन बनाकर नशरा संधू की गेंद का शिकार हुई. टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला करने वाली पाकिस्तानी महिला टीम के केवल चार खिलाड़ी ही दोहरे अंक के स्कोर तक पहुंच सकी. सिदरा अमीन 25 रन बनाकर उसकी शीर्ष स्कोरर रहीं. उनके अलावा फातिमा सना ने नााबद 22, तुबा हसन ने 22 और मुनीबा अली ने 11 रन बनाये.

पारी के दोनों छक्के फातिमा सना ने 19वें ओवर में राधा यादव के ओवर में लगाये. गेंदबाजी करने उतरी भारतीय टीम को दूसरे ओवर में ही सफलता मिली, जब वस्त्राकर (31 रन देकर दो विकेट) ने गुल फिरोजा को आउट कर दिया. एक ओवर बाद वस्त्राकर ने दूसरी सलामी बल्लेबाज मुनीबा अली को शॉर्ट गेंद पर आउट कर दिया. इस तरह पाकिस्तान का स्कोर चार ओवर में दो विकेट पर 26 रन हो गया.

भारतीय गेंदबाजों ने पाकिस्तान की बल्लेबाजों को क्रीज पर टिकने का मौका ही नहीं दिया. ऑफ स्पिनर श्रेयंका (14 रन देकर दो विकेट) ने आलिया रियाज को मिडविकेट पर जेमिमा रोड्रिग्स के हाथों कैच कराकर पवेलियन भेज दिया. पाकिस्तान के लिए साझेदारी बनाना तो दूर बल्लेबाजों को रन बनाने में संघर्ष करना पड़ा. भारतीय गेंदबाजों ने नियमित अंतराल पर विकेट चटकाना जारी रखा.

इसके बाद पाकिस्तान की कप्तान निदा डार आउट होने वाली अगली खिलाड़ी थीं, जिन्हें दीप्ति (20 रन देकर तीन विकेट) ने हेमलता के हाथों लांग ऑन पर कैच आउट कराया. दायें हाथ की तेज गेंदबाज रेणुका सिंह (14 रन देकर दो विकेट) ने अपने स्पैल की अंतिम दो गेंदों पर दो विकेट झटक लिये. उन्होंने पहले सिदरा अमीन को और फिर अगली गेंद पर इरम जावेद को पगबाधा आउट किया. इससे पाकिस्तान का स्कोर 13 ओवर में छह विकेट पर 61 रन हो गया था.

इसके बाद तुबा हसन (22) और फातिमा सना (नाबाद 22) ने सातवें विकेट के लिए 31 रन की साझेदारी कर पाकिस्तानी पारी आगे बढ़ाई. लेकिन यह साझेदारी तुबा हसन के आउट होने से 18वें ओवर में टूट गई. दीप्ति ने 18वें ओवर में फिर नशरा संधू के रूप में तीसरा विकेट लिया. अंत में सना ने 19वें ओवर में राधा पर दो छक्के लगाकर पाकिस्तान को 100 रन के पार पहुंचाया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

WPL 2025 Points Table Update: दिल्ली कैपिटल्स को हराकर पॉइंट्स टेबल में टॉप पर बरकरार आरसीबी, बस एक क्लिक पर जानें अन्य टीमों का हाल

RCB Beat Delhi Capitals, 4th Match Scorecard: चौथे मुकाबले में आरसीबी ने दिल्ली कैपिटल्स को 8 विकेट से दी करारी शिकस्त, स्मृति मंधाना ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें DC W बनाम RCB W मैच का स्कोरकार्ड

Delhi Capitals vs Royal Challengers Bengaluru, 4th Match Scorecard: चौथे मुकाबले में आरसीबी ने दिल्ली कैपिटल्स को 141 रनों पर समेटा, रेणुका ठाकुर सिंह और जॉर्जिया वेयरहैम ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Delhi Capitals vs Royal Challengers Bengaluru, 4th Match Key Players To Watch Out: आज दिल्ली कैपिटल्स और आरसीबी के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, इन धुरंधर खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें

\