देश की खबरें | विधानसभा चुनाव के बाद होगा मुख्यमंत्री के पद को लेकर फैसला : संजय राउत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि महा विकास आघाडी (एमवीए) गठबंधन महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव होने के बाद ही मुख्यमंत्री पद पर फैसला करेगा।
मुंबई, 14 जून शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि महा विकास आघाडी (एमवीए) गठबंधन महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव होने के बाद ही मुख्यमंत्री पद पर फैसला करेगा।
राउत ने यह टिप्पणी एक सवाल के जवाब में की।
महाराष्ट्र में इस साल अक्टूबर महीने में विधानसभा चुनाव होने हैं।
यह पूछे जाने पर कि यदि विपक्षी एमवीए गठबंधन सत्ता में आता है, तो क्या शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे सरकार का नेतृत्व करेंगे, तो इस पर राउत ने कहा, ‘‘ चुनाव होने दीजिए। हम चुनाव जीतेंगे और फिर फैसला करेंगे। ’’
एमवीए गठबंधन में शिवसेना (यूबीटी) के अलावा राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद चंद्र पवार) और कांग्रेस शामिल हैं।
एमवीए ने लोकसभा चुनावों में भाजपा, शिवसेना और राकांपा के सत्तारूढ़ गठबंधन से बेहतर प्रदर्शन किया और महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीट में से 30 पर जीत हासिल की है।
हालांकि, एमवीए के सहयोगियों में से शिवसेना (यूबीटी) की कामयाबी का प्रतिशत सबसे कम रहा। उद्धव ठाकरे की अगुआई वाली पार्टी ने सबसे अधिक 21 सीटों पर चुनाव लड़ा, लेकिन वह केवल नौ सीट पर जीत हासिल कर पाई।
कांग्रेस और शरद पवार की अगुवाई वाली राकांपा ने 17 और 10 सीटों पर चुनाव लड़ा और क्रमशः 13 और आठ सीटें जीतीं। सांगली से कांग्रेस नेता विशाल पाटिल ने निर्दलीय के तौर पर जीत हासिल की और बाद में पार्टी को समर्थन दिया।
इस सप्ताह की शुरुआत में राउत ने दावा किया था कि विपक्षी गठबंधन 288 विधानसभा सीट में से 180-185 सीटें जीतेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)