देश की खबरें | कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने मुख्यमंत्री हिमंत को दो एसआईटी गठित करने की चुनौती दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने सोमवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा को दो एसआईटी गठित करने की चुनौती दी, जिनमें से एक उनके (गोगोई) आचरण की जांच करे और दूसरी मुख्यमंत्री के ‘‘अतीत’’ एवं उनकी ‘‘मौजूदा संपत्तियों’’ की पड़ताल करे।

नयी दिल्ली, 19 मई कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने सोमवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा को दो एसआईटी गठित करने की चुनौती दी, जिनमें से एक उनके (गोगोई) आचरण की जांच करे और दूसरी मुख्यमंत्री के ‘‘अतीत’’ एवं उनकी ‘‘मौजूदा संपत्तियों’’ की पड़ताल करे।

यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए गोगोई ने कहा कि असम के लोगों को सच्चाई जानने का हक है।

गोगोई ने कहा, ‘‘10 सितंबर तक दो एसआईटी गठित करें - एक मेरी जांच के लिए और दूसरी मुख्यमंत्री के अतीत और उनकी संपत्ति की जांच के लिए। असम के लोगों को फैसला करने दीजिए।’’

गोगोई ने कहा कि पुलिस अधिकारी जुनमोनी राभा की मौत और असम में कथित रूप से संचालित कोयला सिंडिकेट जैसे अन्य मुद्दों की पड़ताल के लिए भी विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित किया जाना चाहिए।

मुख्यमंत्री शर्मा ने रविवार को आरोप लगाया था कि कांग्रेस सांसद गोगोई ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के निमंत्रण पर पाकिस्तान का दौरा किया था और उन्होंने पड़ोसी देश के प्रतिष्ठान के साथ करीब से काम किया था।

लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता ने शर्मा पर असम के पूर्व मुख्यमंत्री एवं उनके पिता तरुण गोगोई की विरासत को धूमिल करने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\