देश की खबरें | कांग्रेस को राज्य में सत्ता में बने रहने का अधिकार नहींः नड्डा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को छत्तीसगढ़ में कथित भ्रष्टाचार को लेकर भूपेश बघेल सरकार पर निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस को राज्य में सत्ता में बने रहने का अधिकार नहीं है।

रायपुर, 29 अक्टूबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को छत्तीसगढ़ में कथित भ्रष्टाचार को लेकर भूपेश बघेल सरकार पर निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस को राज्य में सत्ता में बने रहने का अधिकार नहीं है।

छत्तीसगढ़ की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए सात और 17 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा।

प्रधानमंत्री के 'मन की बात' रेडियो कार्यक्रम को सुनने के बाद नड्डा रायपुर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के अमलीडीह क्षेत्र में 'बूथ विजय संकल्प अभियान' कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा कि वे अपने-अपने बूथ के प्रत्येक घर में जाएं और लोगों को अगले महीने होने वाले चुनाव में वोट डालने के लिए प्रेरित करें।

नड्डा ने कहा, ''भूपेश बघेल की भ्रष्ट, अक्षम, अविश्वसनीय और अकल्पनीय सरकार हम देख रहे हैं। अविश्वसनीय इसलिए कह रहा हूं, क्योंकि क्या आपने कभी किसी मुख्यमंत्री के सचिव को वर्षों तक जेल में बंद देखा है। जब माथे पर भ्रष्टाचार लिखा हो, तो किसी को क्या सबूत चाहिए।''

उन्होंने लोगों से पूछा कि क्या ऐसी भ्रष्ट सरकार को सत्ता में रहना चाहिए।

नड्डा राज्य काडर की अधिकारी सौम्या चौरसिया का जिक्र कर रहे थे। चौरसिया मुख्यमंत्री कार्यालय में उप सचिव के पद पर तैनात थीं। उन्हें कथित कोयला लेवी घोटाले के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पिछले साल दिसंबर में गिरफ्तार किया था।

नड्डा ने सवाल किया, ''इस (कांग्रेस) सरकार ने युवाओं को धोखा दिया है या नहीं? क्या महिलाओं को 500 रुपये (प्रति माह) मिलते हैं? शराब घोटाला हुआ या नहीं? भूपेश बघेल ने शराबबंदी का वादा किया था। इस पर रोक लगाने के बजाय उन्होंने घोटाला कर दिया। उन्होंने पीएससी भर्ती में घोटाला किया। यहां तक कि गाय और गोबर को भी नहीं बख्शा।''

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि ऐसी भ्रष्ट सरकार को सत्ता में रहने का अधिकार नहीं है।

उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को अपने-अपने बूथ पर लोगों से संपर्क करने का निर्देश दिया।

नड्डा ने कहा, ''आप सभी को लोगों से अनुरोध करना चाहिए कि वे अपना वोट अवश्य डालें और आपको उन्हें इसके लिए प्रेरित करना है।''

उन्होंने कहा, ''वे (मतदाता) आपके पक्ष में वोट करें या न करें, लेकिन लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए आप सभी को उनसे वोट करने का आग्रह करना चाहिए।''

रायपुर ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्र उन 70 सीटों में शामिल है, जहां दूसरे चरण में मतदान होगा। पहले चरण में 20 सीटों पर वोट डाले जाएंगे।

इसके बाद नड्डा एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करने के लिए राजनांदगांव जिले के डोंगरगढ़ विधानसभा क्षेत्र के लिए रवाना हो गए।

वह पंडरिया निर्वाचन क्षेत्र में भी एक आम सभा को संबोधित करेंगे। इससे पहले, नड्डा खैरागढ़, छुईखदान और गंडई कस्बों में रोड शो में हिस्सा लेंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका को हराकर 8वीं बार किया एशिया कप पर कब्जा, श्री चरणी ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Ganeshutsav 2026: गणेश भक्तों के लिए BJP का बड़ा तोहफा, भांडुप में जागृति पाटिल और कौशिक पाटिल ने किया मुफ्त एसटी बसों का खास इंतजाम

India vs Afghanistan, 1st T20I Match Scorecard: दिल्ली में अभिषेक शर्मा की आंधी में अफगानी गेंदबाजों की उड़ी धज्जियां, टीम इंडिया ने सात विकेट से दर्ज की धमाकेदार जीत; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका के सामने रखा 184 रनों का लक्ष्य, शैफाली वर्मा और स्मृति मंधाना ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड