देश की खबरें | पाक के साथ संघर्ष का अर्थव्यवस्था पर कोई असर नहीं, आर्थिक मानदंड मजबूत बने हुए हैं: भाजपा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शुक्रवार को कहा कि पाकिस्तान के साथ संघर्ष का भारतीय अर्थव्यवस्था पर कोई नकारात्मक प्रभाव नहीं पड़ेगा और इसका आकार तेजी से बढ़ रहा है तथा आर्थिक मानदंड मजबूत बने हुए हैं।

नयी दिल्ली, 23 मई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शुक्रवार को कहा कि पाकिस्तान के साथ संघर्ष का भारतीय अर्थव्यवस्था पर कोई नकारात्मक प्रभाव नहीं पड़ेगा और इसका आकार तेजी से बढ़ रहा है तथा आर्थिक मानदंड मजबूत बने हुए हैं।

भाजपा प्रवक्ता गोपाल कृष्ण अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है।

अग्रवाल ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि भारत वैश्विक स्तर पर अच्छा प्रदर्शन करने के लिए आवश्यक तीनों मानकों - मजबूत अर्थव्यवस्था, मजबूत सैन्य क्षमता और गहन वैश्विक जुड़ाव - में अच्छा प्रदर्शन कर रहा है।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि चाहे मुद्रास्फीति हो, राजकोषीय मजबूती हो या विदेशी मुद्रा भंडार, भारत व्यापक आर्थिक कारकों पर अच्छा प्रदर्शन कर रहा है, जबकि एक अनुकरणीय कल्याणकारी वितरण मॉडल को बनाए रखा है और बुनियादी ढांचे में निवेश का विस्तार किया है।

अग्रवाल ने अपनी बात के समर्थन में भारतीय अर्थव्यवस्था पर क्रेडिट रेटिंग एजेंसियों ‘फिच’ और ‘मूडीज’ के अलावा भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की हालिया सकारात्मक रिपोर्टों का हवाला दिया।

मूडीज रेटिंग्स ने बुधवार को कहा था कि भारत अमेरिकी शुल्क (टैरिफ) और वैश्विक व्यापार व्यवधानों के नकारात्मक प्रभावों से निपटने के लिए अच्छी स्थिति में है, क्योंकि घरेलू विकास के चालक तथा निर्यात पर कम निर्भरता अर्थव्यवस्था को सहारा दे रही है।

भारत पर एक ‘नोट’ में रेटिंग एजेंसी ने कहा कि निजी उपभोग को बढ़ावा देने, विनिर्माण क्षमता का विस्तार करने और बुनियादी ढांचे पर खर्च बढ़ाने की सरकारी पहल से वैश्विक मांग के कमजोर होते परिदृश्य को संतुलित करने में मदद मिलेगी।

आरबीआई ने कहा कि वैश्विक व्यापार में आये परिवर्तन और औद्योगिक नीति में बदलाव के बीच, भारत एक ‘‘कनेक्टर देश’’ के रूप में काम करने की स्थिति में है, जो प्रौद्योगिकी, डिजिटल सेवाओं और फार्मास्यूटिकल्स जैसे क्षेत्रों में एक प्रमुख कड़ी बन सकता है।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि भू-राजनीतिक संघर्षों और ‘शुल्क युद्ध’ के बावजूद भारतीय अर्थव्यवस्था का प्रदर्शन अच्छा बना हुआ है।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के साथ हालिया संघर्ष का अर्थव्यवस्था पर कोई नकारात्मक प्रभाव नहीं पड़ेगा। उन्होंने कहा कि भारत की प्रगति ने वैश्विक आर्थिक विकास को भी गति प्रदान की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Australia Women T20I Stats: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आंकड़े

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match Pitch Report And Weather Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला मुकाबले में मौसम बनेगा अहम फैक्टर या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मौसम का हाल

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match Prediction: तीसरे मुकाबले को जीतकर सीरीज में क्लीन स्वीप करना चाहेगी ऑस्ट्रेलिया महिला, घरेलू सरजमीं पर पलटवार करने उतरेगी वेस्टइंडीज महिला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match T20I Match Preview: कल वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच खेला जाएगा अहम मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, पिच रिपोर्ट समेत सभी डिटेल्स

\