देश की खबरें | ब्रिटिश उच्चायुक्त ने परिचय-पत्र पेश किया

नयी दिल्ली, आठ जुलाई ब्रिटेन के नए उच्चायुक्त ने बुधवार को कहा कि उनका देश भारत के साथ मिलकर काम करने और दुनिया में अच्छाई की ताकत के रूप में भारत के साथ काम करने के लिये प्रतिबद्ध है।

फिलिप बार्टन इससे पहले 1990 के दशक में भी देश में सेवा दे चुके हैं और उन्होंने ऑनलाइन कार्यक्रम में ब्रिटिश उच्चायुक्त के तौर पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को अपना परिचय पत्र सौंपा।

यह भी पढ़े | अमेरिका ने भारत को सराहा और चीन को कोसा, कहा- सीमा पर ड्रैगन की दुस्साहस का दिया माकूल जवाब.

बार्टन ने अपनी बेटी का नाम ‘इंडिया’ रखा है।

बार्टन अब डॉमनिक एशक्विथ की जगह लेंगे जिन्होंने भारत में अप्रैल 2016 से जनवरी 2020 तक उच्चायुक्त की जिम्मेदारी निभाई।

यह भी पढ़े | जम्मू- कश्मीर: बीजेपी नेता वसीम बारी के साथ उनके पिता और भाई को आतंकियों ने गोली मारकर की हत्या : 8 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

ब्रिटिश उच्चायुक्त द्वारा यहां जारी एक बयान में बार्टन को उद्धृत करते हुए कहा गया, “ब्रिटेन और भारत के रिश्ते उल्लेखनीय हैं और हमारे रिश्तों में अद्वितीय गहराई और व्यापकता है।”

उन्होंने कहा कि उनका देश भारत के साथ व्यापार तथा आर्थिक साझेदारी और विकसित करने के लिये प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि ब्रिटेन हमारे देशों को “सुरक्षित” रखने के लिये भारत के साथ मिलकर साझेदार के तौर पर काम करने के लिये प्रतिबद्ध है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)