देश की खबरें | भाजपा विधायक ने राजस्थान के कस्बे से हिन्दुओं के पलायन का दावा किया, इसे ‘भूमि जिहाद’बताया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी के एक विधायक ने शुक्रवार को राजस्थान विधानसभा में आरोप लगाया कि टोंक के मालपुरा कस्बे में मुसलमानों द्वारा ऊंची कीमत पर संपत्तियां खरीदे जाने के बाद हिन्दुओं को क्षेत्र से पलायन करने पर मजबूर होना पड़ रहा है। उन्होंने इसे ‘भूमि जिहाद’ का मामला बताया।

जयपुर, 17 सितंबर भारतीय जनता पार्टी के एक विधायक ने शुक्रवार को राजस्थान विधानसभा में आरोप लगाया कि टोंक के मालपुरा कस्बे में मुसलमानों द्वारा ऊंची कीमत पर संपत्तियां खरीदे जाने के बाद हिन्दुओं को क्षेत्र से पलायन करने पर मजबूर होना पड़ रहा है। उन्होंने इसे ‘भूमि जिहाद’ का मामला बताया।

मालपुरा से विधायक कन्हैया लाल ने दावा किया कि ऊंची कीमतों पर संपत्तियां खरीदने के बाद मुसलमान हिन्दुओं को धमका रहे हैं।

उन्होंने दावा किया कि हिन्दू परिवारों में डर और असुरक्षा की भावना है, जिसके कारण उनमें से 600 से 800 पलायन कर चुके हैं।

स्थगन प्रस्ताव के माध्यम से सदन का ध्यान आकर्षित करते हुए विधायक ने कहा कि कड़ा कानून बनाने की जरुरत है ताकि हिन्दू और जैन समुदाय के लोगों को असुरक्षा की भावना के कारण अपने क्षेत्र से भागना ना पड़े।

कन्हैया लाल ने कहा कि मालपुरा संवेदनशील शहर है, जहां 1950 से अभी तक साम्प्रदायिक दंगों में 100 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है।

उन्होंने कहा कि मुस्लिम समुदाय ने नया मिशन शुरू किया है।

विधायक ने आरोप लगाया कि वे ऊंची कीमतों पर जमीन खरीदते हैं और हिन्दू परिवारों को धमकी देते हैं।

पहले भी भाजपा ने आरोप लगाया था कि राजस्थान के टोंक जिले में साम्प्रदायिक समस्याओं के कारण उत्पन्न असुरक्षा के कारण सैकड़ों हिन्दू परिवारों को पलायन करने पर मजबूर होना पड़ा है।

भाजपा की राजस्थान काई के अध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा था कि मालपुरा के लोगों ने इस समस्या को सबके सामने लाने के लिए अपने घरों के बाहर पोस्टर लगाया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now