देश की खबरें | भाजपा ने किसानों के आंदोलन को लेकर भय की भावना पैदा कर दी है: ब्रत्य

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल के मंत्री ब्रत्य बसु ने शुक्रवार को कहा, 'किसान आंदोलन को लेकर केंद्र की भाजपा सरकार द्वारा भय की भावना पैदा की गई है और ऐसा लगता है कि कई हस्तियों को 'बंदूक की नोक पर आंदोलन के खिलाफ ट्वीट करने के लिए 'मजबूर' किया जा रहा है।

कोलकाता, पांच फरवरी पश्चिम बंगाल के मंत्री ब्रत्य बसु ने शुक्रवार को कहा, 'किसान आंदोलन को लेकर केंद्र की भाजपा सरकार द्वारा भय की भावना पैदा की गई है और ऐसा लगता है कि कई हस्तियों को 'बंदूक की नोक पर आंदोलन के खिलाफ ट्वीट करने के लिए 'मजबूर' किया जा रहा है।

एक निर्देशक और नाटककार होने के अलावा खुद एक प्रमुख मंच कलाकार बसु ने कहा कि केंद्र के नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों द्वारा किए जा रहे आंदोलन के खिलाफ कई हस्तियों के ट्वीट में समान शब्द और वाक्यांश साझा किए गए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘ऐसा लगता है कि ये ट्वीट बंदूक की नोक पर कराए गए थे।”

बसु ने कहा कि माइक्रोब्लॉगिंग साइट पर अंतरराष्ट्रीय हस्तियों रिहाना और ग्रेटा थनबर्ग की टिप्पणियों से पता चलता है कि आंदोलन ने देश के बाहर भी लहर पैदा कर दी है ।

उन्होंने किसानों के आंदोलन के समर्थन और एकजुटता के लिए अभिनेत्री तापसी पन्नू की ट्रॉलिंग से पता चलता है कि देश में कैसा ‘‘भय और उत्पीड़न’’व्याप्त है।

देश के अन्य राज्यों के साथ तुलना करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘इतनी आलोचना के बावजूद, हमारी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की खिल्ली उड़ाने, उनके और टीएमसी के खिलाफ इतनी अनुचित और व्यक्तिगत टिप्पणियों के बावजूद पश्चिम बंगाल में लोकतंत्र कायम है।”

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार भाजपा की तरह प्रतिशोध नहीं है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\