देश की खबरें | टीएमसी नेता शाहजहां शेख की गिरफ्तारी की मांग को लेकर भाजपा ने थाने के समीप प्रदर्शन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों पर हमला मामले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता शाहजहां शेख को गिरफ्तार करने में पुलिस की कथित नाकामी को लेकर बृहस्पतिवार को उत्तर 24 परगना के नजात पुलिस थाने के निकट विरोध प्रदर्शन किया।

कोलकाता, 11 जनवरी पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों पर हमला मामले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता शाहजहां शेख को गिरफ्तार करने में पुलिस की कथित नाकामी को लेकर बृहस्पतिवार को उत्तर 24 परगना के नजात पुलिस थाने के निकट विरोध प्रदर्शन किया।

टीएमसी कार्यकर्ताओं ने युवा नेता शेख के संदेशखाली स्थित आवास पर छापेमारी के दौरान ईडी के अधिकारियों पर हमला कर दिया था।

भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार की अगुवाई में पार्टी कार्यकर्ताओं ने थाने तक एक किलोमीटर का मार्च निकाला, लेकिन उन्हें बैरिकेड से पहले ही रोक दिया गया, जिसके बाद कार्यकर्ता वहीं बैठ गए।

बाद में भाजपा का एक पांच-सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल थाने के भीतर गया और शाहजहां शेख की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग वाला ज्ञापन वहां मौजूद अधिकारी को सौंपा।

ईडी ने अपने कर्मियों पर हमले के संबंध में नजात थाने में शिकायत दर्ज कराई थी, जबकि टीएमसी नेता के परिवार और राज्य पुलिस ने भी केंद्रीय जांच एजेंसी के खिलाफ अलग-अलग शिकायतें दर्ज की हैं।

मजूमदार ने कहा कि भाजपा के 'शांतिपूर्ण' प्रदर्शन को रोकने के लिए थाने के आसपास के क्षेत्र में दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गई, लेकिन पार्टी ने आदेश का सम्मान करते हुए पुलिस से अनुरोध किया कि उसके पांच प्रतिनिधियों को अंदर जाने की अनुमति दी जाए।

उन्होंने कहा, ''शाहजहां शेख की अवैध रूप से अर्जित संपत्ति और धन के रहस्य का पर्दाफाश करने के लिए उनके आवास पर गए ईडी के अधिकारियों पर हमले को छह दिन बीत चुके हैं। केंद्रीय एजेंसी के जांचकर्ताओं पर हमला पूर्व-नियोजित था। वह (शेख) सत्तारूढ़ दल के समर्थन से अभी भी एजेंसी की पहुंच से दूर हैं।''

मजूमदार ने भाजपा प्रतिनिधियों के थाने में प्रवेश से पहले संवाददाताओं से कहा, ''हम पुलिस से शाहजहां शेख की गिरफ्तारी के लिए एक तय समय सीमा की मांग करते हैं।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Scorecard: चेन्नई में टीम इंडिया ने जिम्बाब्वे को 72 रनों से दी करारी शिकस्त, सेमीफाइनल की उम्मीदें बरकरार; यहां देखें IND बनाम ZIM मैच का स्कोरकार्ड

Australia Women vs India Women, 2nd ODI Key Players To Watch Out: ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच दूसरे वनडे में इन स्टार खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें

Australia Women vs India Women, 2nd ODI Pitch Report: दूसरे वनडे में भारत महिला के बल्लेबाज दिखाएंगे दम या ऑस्ट्रेलिया महिला के गेंदबाज करेंगे कमाल? यहां जानें पिच रिपोर्ट

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Scorecard: चेन्नई में टीम इंडिया ने जिम्बाब्वे के सामने रखा 257 रनों का टारगेट, अभिषेक शर्मा ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\