देश की खबरें | संदेशखालि की महिलाओं की शिकायत पर भाजपा ने ममता को घेरा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ममता बनर्जी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि उन्हें ‘हिंदुओं के नरसंहार’ के लिए जाना जाता है और अब वह अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को महिलाओं पर यौन हमले की छूट दे रही हैं।

नयी दिल्ली, 12 फरवरी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ममता बनर्जी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि उन्हें ‘हिंदुओं के नरसंहार’ के लिए जाना जाता है और अब वह अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को महिलाओं पर यौन हमले की छूट दे रही हैं।

ममता बनर्जी के खिलाफ ये आरोप केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने एक संवाददाता सम्मेलन में उस वक्त लगाए जब पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखालि में महिलाओं के एक समूह ने आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय बाहुबली शाहजहां शेख और उनके समर्थकों ने बलपूर्वक भूमि पर कब्जा कर लिया और उनका यौन उत्पीड़न किया। उन्होंने शेख की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।

शेख पिछले महीने से फरार है जब प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की एक टीम कथित राशन घोटाले के सिलसिले में उसके घर पर छापा मारने गई थी तब उसके समर्थकों की भीड़ ने हमला कर दिया था।

ईरानी ने आरोप लगाया कि बनर्जी को ‘हिंदुओं के नरसंहार’ के लिए जाना जाता है।

उन्होंने विभिन्न आरोपों का हवाला देते हुए कहा, ‘‘हिंदू नरसंहार पर सौदा कर ममता अपनी सत्ता का साम्राज्य चला रही हैं...घर-घर जाकर ममता के गुंडे हिंदू परिवार की छोटी उम्र की बहुओं को उठाकर उनका बलात्कार कर रहे हैं और ममता उस पर चुप्पी साधे हुए हैं।’’

केंद्रीय मंत्री ने तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष पर ‘राजनीतिक लाभ’ के लिए अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति जैसे कमजोर समुदायों की गरिमा के साथ व्यापार करने का आरोप लगाते हुए कहा, ‘‘सवाल यह है कि क्या नागरिक के तौर पर हम मूकदर्शक बने रह सकते हैं?’’

मुख्यमंत्री के पास गृह विभाग का प्रभार होने का जिक्र करते हुए ईरानी ने कांग्रेस पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग देश में न्याय के लिए यात्रा का नेतृत्व कर रहे हैं, वे भी चुप्पी साधे हुए हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि यह हिंदुओं पर सरकार प्रायोजित हमला है।

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस सोमवार सुबह केरल से कोलकाता पहुंचे और सीधे संदेशखालि के लिए रवाना हो गए।

वरिष्ठ भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी और पार्टी के कई अन्य विधायकों को अशांत क्षेत्र का दौरा करने से रोक दिया गया। पुलिस ने दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू करने का हवाला दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match T20I Live Streaming In India: वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच आज खेला जाएगा पहला टी20, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मैच का लुफ्त

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Pitch Report And Weather Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला मुकाबले में मौसम बनेगा अहम फैक्टर या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मौसम का हाल

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Prediction: अहम मुकाबले में जीत के साथ शुरुआत करना चाहेगी ऑस्ट्रेलिया महिला, घरेलू सरजमीं पर पलटवार करने उतरेगी वेस्टइंडीज महिला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

New Zealand Women vs South Africa Women, 4th T20I Match Preview: कल न्यूजीलैंड महिला बनाम दक्षिण अफ्रीका महिला के बीच खेला जाएगा चौथा टी20 मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, पिच रिपोर्ट, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

\