देश की खबरें | भाजपा ने झारखंड में अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलने के पीछे धार्मिक एजेंडा होने का आरोप लगाया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. वरिष्ठ भाजपा नेता अमर कुमार बाउरी ने शनिवार को आरोप लगाया कि झारखंड सरकार द्वारा ‘अटल मोहल्ला क्लिनिक’ का नाम बदलकर ‘मदर टेरेसा एडवांस्ड हेल्थ क्लिनिक’ किये जाने का फैसला राज्य में धर्मांतरण को बढ़ावा देने की साजिश है।
रांची, 26 जुलाई वरिष्ठ भाजपा नेता अमर कुमार बाउरी ने शनिवार को आरोप लगाया कि झारखंड सरकार द्वारा ‘अटल मोहल्ला क्लिनिक’ का नाम बदलकर ‘मदर टेरेसा एडवांस्ड हेल्थ क्लिनिक’ किये जाने का फैसला राज्य में धर्मांतरण को बढ़ावा देने की साजिश है।
उन्होंने कहा कि भाजपा राज्य सरकार के इस फैसले के खिलाफ बड़े पैमाने पर आंदोलन शुरू करेगी।
यहां पार्टी मुख्यालय में पत्रकारों को संबोधित करते हुए बाउरी ने आरोप लगाया, ‘‘राज्य में धर्मांतरण एक बड़ी समस्या है। अब राज्य सरकार मदर टेरेसा क्लिनिक के माध्यम से इसे बढ़ाने की साजिश रच रही है।’’
झारखंड मंत्रिमंडल ने बृहस्पतिवार को अटल मोहल्ला क्लिनिक योजना का नाम बदलकर मदर टेरेसा एडवांस्ड हेल्थ क्लिनिक करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी।
बाउरी ने कहा कि भाजपा हमेशा मदर टेरेसा का सम्मान करती है। भाजपा नेता ने कहा, ‘‘मदर टेरेसा की सेवा भावना और गरीबों व कुष्ठ रोगियों के लिए उनके काम को भुलाया नहीं जा सकता। भारत सरकार ने भी उन्हें कई प्रतिष्ठित पुरस्कारों से सम्मानित किया है। लेकिन, हेमंत सोरेन सरकार को झारखंड के प्रति उनके योगदान के बारे में बताना चाहिए।’’
बाउरी ने आरोप लगाया कि नाम बदलने का उद्देश्य स्वास्थ्य सेवा में सुधार करना नहीं, बल्कि यह स्वास्थ्य सेवा की आड़ में धर्मांतरण को बढ़ावा देने का सरकार समर्थित प्रयास है।
पूर्व मुख्यमंत्री रघुबर दास ने राज्य की शहरी मलिन बस्तियों में गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं की कमी को दूर करने के लिए अगस्त 2019 में इस योजना की शुरुआत की थी। राज्य में 140 अटल मोहल्ला क्लीनिक कार्यरत हैं, जो निःशुल्क और प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करते हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)