विदेश की खबरें | बाइडन प्रशसन ने भारतीय मूल के दो विशेषज्ञों को प्रमुख पदों पर नियुक्त किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अमेरिका में जो बाइडन प्रशासन ने जन सेवा क्षेत्र के दो भारतीय मूल के विशेषज्ञों को स्वयंसेवा एवं सेवा के लिए संघीय एजेंसी अमेरिकॉर्प्स में प्रमुख पदों पर नियुक्त किया है।

ह्यूस्टन, 14 फरवरी अमेरिका में जो बाइडन प्रशासन ने जन सेवा क्षेत्र के दो भारतीय मूल के विशेषज्ञों को स्वयंसेवा एवं सेवा के लिए संघीय एजेंसी अमेरिकॉर्प्स में प्रमुख पदों पर नियुक्त किया है।

सोनाली निझावन को अमेरिकॉर्प्स स्टेट एंड नेशनल की निदेशक और श्री प्रेस्टन कुलकर्णी (42) को विदेश मामलों का नया प्रमुख नियुक्त किया गया है।

कुलकर्णी टेक्सास से दो बार कांग्रेस के लिए चुनाव लड़ चुके हैं जिसमें वह असफल रहे थे।

अमेरिकॉर्प्स द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार निझावन और डैन कोल के साथ कुलकर्णी की नियुक्ति, ‘‘विविध नेतृत्व के लिए बाइडन प्रशासन की प्रतिबद्धता झलकती है।’’

अमेरिकॉर्प्स ने कहा कि ये नेता अपनी भूमिकाओं में प्रशासन के एजेंडे का समर्थन करने के लिए सेवा का उपयोग करेंगे और हमारे समय की सबसे प्रमुख चुनौतियों में से चार पर ध्यान केंद्रित करेंगे जिनमें कोविड​​-19, आर्थिक सुधार, नस्ली समानता और जलवायु परिवर्तन शामिल हैं।

कुलकर्णी अमेरिकॉर्प्स में अपनी सेवा और सार्वजनिक मामलों में विभिन्न प्रकार के अनुभव का इस्तेमाल करेंगे। इसमें 14 साल तक विदेश विभाग के अधिकारी के रूप में उनकी सेवा शामिल है।

निझावन विभिन्न नेताओं के लिए काम कर चुकी हैं। वह स्टॉकटन सर्विस कॉर्प्स की कार्यकारी निदेशक के रूप में सेवा दे चुकी हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\