खेल की खबरें | बेल्जियम ने शूटआउट में स्पेन को हराया, अब पांचवें-छठे स्थान के प्लेऑफ में नीदरलैंड से होगी भिड़ंत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पिछले चरण की उप विजेता बेल्जियम ने दो गोल से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए शुक्रवार को यहां एफआईएच जूनियर पुरूष हॉकी विश्व कप के क्लासिफिकेशन मैच में स्पेन को पेनल्टी शूटआउट में 4-3 से हराया।
भुवनेश्वर, तीन दिसंबर पिछले चरण की उप विजेता बेल्जियम ने दो गोल से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए शुक्रवार को यहां एफआईएच जूनियर पुरूष हॉकी विश्व कप के क्लासिफिकेशन मैच में स्पेन को पेनल्टी शूटआउट में 4-3 से हराया।
बेल्जियम का सामना अब पांचवें-छठे स्थान के प्लेऑफ में नीदरलैंड से होगा जिसने एक अन्य क्लासिफिकेशन मैच में मलेशिया को 9-3 से हराया।
स्पेन ने चौथे मिनट में पॉऊ कुनिल के पेनल्टी कॉर्नर से किये गये गोल से बढ़त बनाकर शानदार शुरूआत की।
कुनिल ने फिर 24वें मिनट में दूसरा गोल कर अपनी टीम को 2-0 से बढ़त दिला दी।
बेल्जियम के लिये जेरेमी विलबर्स ने 33वें मिनट में गोल कर अंतर कम किया।
इसके बाद बेल्जियम ने स्पेन पर दबाव बनाना जारी रखा और गोल करने के कई मौके बनाये।
हूटर बजने से चार मिनट पहले थिबियू स्टॉकब्रोक्स ने 56वें मिनट में बेल्जियम को 2-2 से बराबरी पर ला दिया जिससे मैच शूटऑउट में चला गया।
शूटऑउट में बेल्जियम ने रमन डूवेकोट, स्टॉकब्रोक्स, टोबियास बिकेन्स और विलबर्स ने गोल किये जबकि मैनुअल रोड्रिगेज और बोर्जा लासेला ने स्पेन के लिये गोल करने से चूक गये।
दिन के दूसरे क्लासिफिकेशन मैच में नीदरलैंड के माइल्स बुकेन्स (तीसरे, 38वें और 60वें) और ल्यूक डोमर्सहुईजेन (चौथे, 14वें, 34वें) ने हैट्रिक की जबकि डेविड हुसैन (51वें और 57वें) ने दो गोल दागे। उसके लिये एक अन्य गोल मैक्स डि बिए ने 37वें मिनट में किया।
स्पेन और मलेशिया अब रविवार को सातवें-आठवें स्थान के प्लेऑफ में एक दूसरे के आमने सामने होंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)