अरुणाचल प्रदेश ने लॉकडाउन में निगरानी के लिए ड्रोन का इस्तेमाल शुरू किया

अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि पूर्वी कमांग, पश्चिमी कमांग और पूर्वी सिआंग जिलों में लोगों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए राज्य पुलिस ड्रोन का उपयोग कर रही है।

जमात

ईटानगर, 17 अप्रैल राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन के दौरान लोगों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए अरुणाचल प्रदेश कई जिलों में ड्रोन से निगरानी कर रहा है।

अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि पूर्वी कमांग, पश्चिमी कमांग और पूर्वी सिआंग जिलों में लोगों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए राज्य पुलिस ड्रोन का उपयोग कर रही है।

अरुणाचल पुलिस लॉकडाउन को प्रभावी तरीके से लागू कराने के लिए ड्रोनों का उपयोग कर रही है।

पुलिस महानिदेशक आर.पी. उपाध्याय ने पूर्वी सिआंग जिले के पाशिघाट कस्बे की तस्वीर साझा करते हुए ट्वीट किया है कि जनता की बेहतर सेवा के लिए तकनीक का प्रयोग।

उन्होंने लिखा है, ‘‘पाशिघाट कस्बे में लॉकडाउन के दौरान लोगों और वाहनों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए हमने ड्रोन निगरानी का उपयोग शुरू किया है।’’

मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराने के लिए राज्य पुलिस की प्रशंसा की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया 76 रनों से दी करारी शिकस्त, मार्को जानसन ने चटकाए 4 विकेट; यहां देखें IND बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया के सामने रखा 188 रनों का लक्ष्य, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\