विदेश की खबरें | अमेरिका : विश्वविद्यालय परिसर में गोलीबारी में तीन की मौत, संदिग्ध हमलावर भी मृत मिला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पुलिस ने बताया कि विश्व प्रसिद्ध ‘लास वेगास स्ट्रिप’ से कुछ ही मील दूर हुए इस हमले के बाद बुधवार सुबह भारी संख्या में पुलिस बल विश्वविद्यालय परिसर पहुंचा। उसने बताया कि हमले के वक्त छात्रों ने खुद को कक्षाओं में बंद कर लिया था।
पुलिस ने बताया कि विश्व प्रसिद्ध ‘लास वेगास स्ट्रिप’ से कुछ ही मील दूर हुए इस हमले के बाद बुधवार सुबह भारी संख्या में पुलिस बल विश्वविद्यालय परिसर पहुंचा। उसने बताया कि हमले के वक्त छात्रों ने खुद को कक्षाओं में बंद कर लिया था।
अधिकारियों ने एक संदिग्ध हमलावर के सक्रिय रहने को लेकर पहली चेतावनी जारी करने के लगभग 40 मिनट बाद उसका पता लगाया और उसके मृत पाए जाने की सूचना दी।
फिलहाल, पुलिस ने हमलावर की पहचान उजागर नहीं की है और उन्होंने हमले के मकसद का भी खुलासा नहीं किया है।
यह गोलीबारी उस शहर में हुई है, जो अक्टूबर 2017 में ‘मांडले बे कैसीनो’ में एक बंदूकधारी द्वारा किए गए हमले से अभी तक नहीं उबरा है। इस हमले में 60 लोगों की मौत हुई थी तथा सैंकड़ों लोग घायल हुए थे।
पुलिस ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि हमले में तीन लोग मारे गए हैं, जबकि चौथा व्यक्ति गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।
फिलहाल, अधिकारियों ने घटना के संबंध में ज्यादा जानकारी नहीं दी है।
पुलिस ने बताया कि हमले के वक्त 30,000 लोगों की संख्या वाले परिसर में छात्रों और प्रोफेसरों ने खुद को कक्षाओं और छात्रवास के कमरों के भीतर बंद कर लिया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)