खेल की खबरें | अमन सहरावत एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप के फाइनल में
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. अमन सहरावत ने सीनियर स्तर पर प्रभावी प्रदर्शन जारी रखते हुए गुरुवार को यहां एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप के 57 किग्रा वर्ग के फाइनल में जगह बनाई जबकि दो अन्य भारतीय पहलवान कांस्य पदक के मुकाबले में जगह बनाने में सफल रहे।
अस्ताना, 13 अप्रैल अमन सहरावत ने सीनियर स्तर पर प्रभावी प्रदर्शन जारी रखते हुए गुरुवार को यहां एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप के 57 किग्रा वर्ग के फाइनल में जगह बनाई जबकि दो अन्य भारतीय पहलवान कांस्य पदक के मुकाबले में जगह बनाने में सफल रहे।
दिल्ली के प्रतिष्ठित छत्रसाल स्टेडियम में ट्रेनिंग करने वाले सहरावत ने क्वार्टर फाइनल में जापान के रिकुतो अराई को 7-1 से हराने के बाद क्वार्टर फाइनल में चीन के वानहाओ झू को 7-4 से शिकस्त दी।
पिछले साल अंडर-23 विश्व चैंपियनशिप जीतने वाले सहरावत स्वर्ण पदक के मुकाबले में किर्गिस्तान के अल्माज समानबेकोव से भिड़ेंगे।
सहरावत का यह 2023 का दूसरा पदक होगा। उन्होंने फरवरी में जागरेब ओपन में भी कांस्य पदक जीता था।
दीपक कुकना (79 किग्रा) और दीपक नेहरा (97 किग्रा) अपने सेमीफाइनल मुकाबले हारने के बाद कांस्य पदक के मुकाबले में खेलेंगे। अनुज कुमार (65 किग्रा) और मुलायम यादव (70 किग्रा) पदक दौर में जगह बनाने में नाकाम रहे।
भारत ने अब तक प्रतियोगिता में 11 पदक जीते हैं। ग्रीको रोमन पहलवानों ने चार पदक जीते जबकि महिला पहलवानों ने सात पदक अपने नाम किए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)