देश की खबरें | उत्तर प्रदेश के बाद मध्यप्रदेश में भी दुकानों के बाहर मालिकों के नाम प्रदर्शित करने की मांग
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक विधायक ने शनिवार को राज्य सरकार से आग्रह किया कि सभी दुकानदारों के लिए अपनी दुकानों के बाहर दुकान मालिकों का नाम प्रदर्शित करना अनिवार्य किया जाए।
भोपाल, 20 जुलाई मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक विधायक ने शनिवार को राज्य सरकार से आग्रह किया कि सभी दुकानदारों के लिए अपनी दुकानों के बाहर दुकान मालिकों का नाम प्रदर्शित करना अनिवार्य किया जाए।
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा कांवड़ यात्रा मार्ग पर स्थित सभी भोजनालयों को अपने मालिकों के नाम प्रदर्शित करने के आदेश पर छिड़े विवाद के बाद यह मांग की गई। इंदौर-2 विधानसभा सीट से भाजपा विधायक रमेश मेंदोला ने इस संबंध में मुख्यमंत्री मोहन यादव को पत्र लिखा।
उन्होंने कहा, “किसी भी व्यक्ति का नाम उसकी पहचान होता है। व्यक्ति को अपने नाम पर गर्व होता है। नाम पूछना ग्राहक का अधिकार है और दुकानदार को अपना नाम बताने में गर्व होना चाहिए, शर्म नहीं।”
चार बार के विधायक मेंदोला ने कहा कि मध्यप्रदेश का हर छोटा-बड़ा व्यापारी, सभी व्यवसायी और दुकानदार अपना नाम बताने में गर्व महसूस कर सकते हैं।
विधायक ने कहा, ‘‘” मैंने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर मुख्यमंत्री से मध्यप्रदेश में दुकानदारों के लिए हर दुकान के सामने अपना नाम प्रदर्शित करने का आदेश जारी करने का अनुरोध किया है। मैं सरकार से इस संबंध में नियम बनाने का आग्रह करता हूं।"
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पहले ही इसी तरह के निर्देश लागू कर चुके हैं।
विपक्षी दलों और सत्तारूढ़ गठबंधन के कुछ सदस्यों ने इस आदेश की आलोचना की है।
उनका कहना है कि यह आदेश मुस्लिम व्यापारियों को निशाना बनाता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)