जरुरी जानकारी | अडाणी ने कहा, एनडीटीवी के लिए खुली पेशकश को लेकर प्रतिबद्ध

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. अडाणी समूह ने बुधवार को कहा कि वह एनडीटीवी के लिए खुली पेशकश करने को लेकर प्रतिबद्ध है। समूह इससे पहले एनडीटीवी में अतिरिक्त 26 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने के लिए खुली पेशकश करने से चूक गया था।

नयी दिल्ली, 19 अक्टूबर अडाणी समूह ने बुधवार को कहा कि वह एनडीटीवी के लिए खुली पेशकश करने को लेकर प्रतिबद्ध है। समूह इससे पहले एनडीटीवी में अतिरिक्त 26 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने के लिए खुली पेशकश करने से चूक गया था।

अडाणी समूह ने कहा कि उसने अपनी खुली पेशकश के मसौदे पर बाजार नियामक सेबी से टिप्पणी मांगी है।

भारत के सबसे धनी व्यक्ति गौतम अडाणी के समूह ने अगस्त में एक कम चर्चित कंपनी विश्वप्रधान कमर्शियल प्राइवेट लिमिटेड (वीसीपीएल) का अधिग्रहण किया। इस कंपनी ने एक दशक से भी अधिक समय पहले एनडीटीवी के संस्थापकों को वारंट के बदले में 400 करोड़ रुपये से अधिक का ऋण दिया था। कर्ज न चुका पाने की स्थिति में एनडीटीवी के संस्थापकों ने कंपनी को मीडिया समूह में 29.18 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने की इजाजत दी थी।

अडाणी समूह द्वारा अधिग्रहण के बाद वीसीपीएल ने घोषणा की कि वह 17 अक्टूबर को एनडीटीवी के अल्पसंख्यक शेयरधारकों से अतिरिक्त 26 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने के लिए एक खुली पेशकश शुरू करेगी।

अडाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड ने शेयर बाजारों के बताया कि वीसीपीएल ने सेबी से ''सेबी (एसएएसटी) विनियमों के अनुसार खुली पेशकश के संबंध में दाखिल मसौदे पर अपनी टिप्पणी देने का आग्रह किया है।''

वीसीपीएल ने एएमजी मीडिया नेटवर्क्स और अडाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड के साथ 294 रुपये प्रति शेयर की पेशकश कीमत पर अतिरिक्त 26 प्रतिशत या 1.67 करोड़ इक्विटी शेयर हासिल करने का प्रस्ताव रखा था।

एनडीटीवी का शेयर बुधवार को बीएसई में 332.90 रुपये पर बंद हुआ, जो 294 रुपये प्रति शेयर की खुली पेशकश के मुकाबले 13 फीसदी अधिक है।

शेयर बाजार को दी जानकारी के मुताबिक, ''आरआरपीआर (एनडीटीवी के प्रवर्तक) द्वारा अपनाए गए रुख के कारण यह सौदा खत्म नहीं हुआ है। वीसीपीएल अपने रुख को लेकर प्रतिबद्ध है और सेबी (शेयरों के पर्याप्त अधिग्रहण) विनियमन, 2011 के प्रावधानों के अनुसार खुली पेशकश के साथ आगे बढ़ने का इरादा रखती है। इसके तहत यह जरूरी है कि खुली पेशकश को पूरा किया जाए, भले ही अंतर्निहित लेनदेन खत्म हो गया हो।''

पेशकश का प्रबंधन करने वाली फर्म जेएम फाइनेंशियल ने इससे पहले बताया था कि खुली पेशकश अस्थाई रूप से एक नवंबर को बंद होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

DC-W vs GG-W WPL 2026 4th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान जेमिमा रोड्रिग्स ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Sri Lanka vs Pakistan, 3rd T20I Match Preview: आज श्रीलंका बनाम पाकिस्तान के बीच खेला जाएगा तीसरा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

SL vs PAK 3rd T20I 2026, Dambulla Weather, Rain Forecast and Pitch Report: दांबुला में बारिश बनेगी विलेन या बल्लेबाज और गेंदबाज मचाएंगे कोहराम, मुकाबले से पहले जानें मौसम का हाल और पिच रिपोर्ट

Who Is Nadeem Qureshi? कौन हैं नदीम कुरैशी, जय भानुशाली से अलग होने के बाद माही विज ने कहा- ‘मेरी आत्मा मेरे बेस्ट फ्रेंड जुड़ी है’

\