गाजियाबाद (उप्र), 18 जनवरी दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे (डीएमई) पर कलछेना गांव के पास एक तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आने से एक तेंदुए की मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
यह घटना मंगलवार रात की है, जब तेंदुआ सड़क पार कर रहा था, तभी तेज रफतार वाहन ने उसे टक्कर मार दी।
पुलिस उपायुक्त (ग्रामीण) रवि कुमार ने बताया कि उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना पर पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और वन विभाग की टीम सहित उप जिलाधिकारी को इसकी सूचना दी।
उन्होंने बताया कि जिले के भोजपुर थाना क्षेत्र में अज्ञात वाहन व उसके मालिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। घटना के समय मौके से गुजरने वाले वाहनों के बारे में जानने के लिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
उन्होंने कहा कि हादसा गाजियाबाद-मेरठ मार्ग पर हुआ। तेंदुए के शव को तीन पशु चिकित्सकों के एक पैनल द्वारा पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और बृहस्पतिवार को रिपोर्ट आने की उम्मीद है।
मंडल वन अधिकारी (डीएफओ) मनीष सिंह ने बताया कि नर तेंदुआ पांच साल का था और इसके नाखून, दांत और खाल बरकरार हैं।
उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चलेगा कि कितनी गंभीर चोट लगने के कारण उसकी मौत हुई।
सं जफर
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY