देश की खबरें | दिल्ली में डेंगू के अबतक 96 मामले मिले

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली में डेंगू के अबतक 96 मामले मिल चुके हैं। नगर निगम की मंगलवार को जारी रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है।

नयी दिल्ली, 17 मई दिल्ली में डेंगू के अबतक 96 मामले मिल चुके हैं। नगर निगम की मंगलवार को जारी रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है।

दक्षिण दिल्ली नगर निगम (एसडीएमसी) ने अपनी साप्ताहिक रिपोर्ट में कहा है कि इस साल 30 अप्रैल तक डेंगू के 81 मामले दर्ज किए गए थे।

उसने कहा कि 14 मई तक डेंगू के 96 मामले दर्ज किए गए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, मच्छर के काटने से होने वाली बीमारी से अबतक किसी की मौत नहीं हुई है।

एसडीएमसी शहर में मच्छर जनित बीमारियों को नियंत्रित करने के लिए नोडल एजेंसी है।

रिपोर्ट के मुताबिक, इस साल जनवरी में डेंगू के 23, फरवरी में 16, मार्च में 22 और अप्रैल में 20 मामले दर्ज किए गए।

उसमें कहा गया है कि एक जनवरी से 17 मई की अवधि के दौरान 2021 में 21, 2020 में 18, 2019 में 10, 2018 में 12 और 2017 में 18 मामले दर्ज किए गए।

मच्छर जनित रोगों के मामले आमतौर पर जुलाई से नवंबर के बीच आते हैं, लेकिन इनकी अवधि दिसंबर के मध्य तक बढ़ सकती है।

निगम के अधिकारियों ने कहा कि इस साल मच्छरों के प्रजनन के लिए अनुकूल मौसम के कारण डेंगू के मामले जल्दी दर्ज किए जा रहे हैं।

पिछले साल, डेंगू के 9,613 मामले आए थे जो 2015 के बाद से सबसे अधिक थे जबकि 2021 में 23 लोगों की मौत हुई थी जो 2016 के बाद सबसे ज्यादा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\