Delhi COVID Update: दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 12 हजार 527 कोरोना के नए मामले सामने आए, 24 मरीजों की हुई मौत

दिल्ली में शनिवार को संक्रमण के 20,718 मामले सामने आए थे तथा 30 और लोगों की मौत हुई थी. वहीं, शुक्रवार को दिल्ली में महामारी के 24,383 नए मामले सामने आए थे तथा इससे 34 और लोगों की मौत हुई थी. राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को संक्रमण के 28,867 मामले सामने आए थे और यह संख्या महामारी के प्रकोप के बाद से यहां सर्वाधिक थी.

Delhi COVID Update: दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 12 हजार 527 कोरोना के नए मामले सामने आए, 24 मरीजों की हुई मौत
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

नई दिल्ली: दिल्ली (Delhi) में सोमवार को कोविड​​​​-19 (COVID-19) के 12,527 नए मामले सामने आए तथा इस बीमारी के कारण 24 और लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण दर 27.99 प्रतिशत रही. हालांकि, संक्रमण का पता लगाने के लिए एक दिन पहले सिर्फ 44,762 नमूनों की जांच की गई. राष्ट्रीय राजधानी में रविवार को संक्रमण के 18,286 मामले आए थे तथा और महामारी से 28 और लोगों की मौत हुई थी. संक्रमण दर कल 30.64 प्रतिशत से घटकर 27.87 प्रतिशत हो गई थी. Delhi COVID Update: दिल्ली में कोरोना से 3 दिन में 105 मौत, 75 फीसदी ने नहीं लगवाई थी वैक्सीन

स्वास्थ्य विभाग ने एक बुलेटिन में कहा कि दिल्ली में सोमवार को कोविड​​​​-19 के 12,527 नए मामले सामने आए तथा इस बीमारी से 24 और लोगों की मौत हो गई. इसने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में आज संक्रमण दर 27.99 प्रतिशत दर्ज की गई.

इससे पहले, दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने आज कहा था कि दिल्ली में रविवार को संक्रमण के जितने मामले सामने आए थे, उसके मुकाबले सोमवार को कम से कम 4,000-5,000 मामले कम आने की संभावना है.

दिल्ली में शनिवार को संक्रमण के 20,718 मामले सामने आए थे तथा 30 और लोगों की मौत हुई थी. वहीं, शुक्रवार को दिल्ली में महामारी के 24,383 नए मामले सामने आए थे तथा इससे 34 और लोगों की मौत हुई थी. राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को संक्रमण के 28,867 मामले सामने आए थे और यह संख्या महामारी के प्रकोप के बाद से यहां सर्वाधिक थी. दिल्ली में इससे पहले, पिछले साल 20 अप्रैल को 28,395 के आंकड़े के साथ संक्रमण के सर्वाधिक मामले दर्ज किए गए थे.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

Gujarat COVID-19 Case: कोरोना को लेकर स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने लोगों को किया आश्वस्त, बोले- 'घबराइए मत, हालात पूरी तरह नियंत्रित '

चीन में मिला नया खतरनाक वायरस, वैज्ञानिकों ने चेताया, महामारी की तबाही से बस एक कदम दूर है दुनिया

Eid al-Adha Mubarak 2025: देश भर की मस्जिदों में अदा की जा रही नमाज, चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात

आज का मौसम: गर्मी दिखाएगी अपने तेवर, दिल्ली से यूपी-राजस्थान तक हाल बेहाल, जानें 7 जून 2025 का वेजर अपडेट

\