खेल की खबरें | ब्लैकवुड ने कहा, इंग्लैंड के कप्तान स्टोक्स ने पहली गेंद से ध्यान भटकाने का प्रयास किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पहले टेस्ट में वेस्टइंडीज की जीत में अहम भूमिका निभाने वालों में शामिल रहे बल्लेबाज जर्मेन ब्लैकवुड ने कहा है कि उनकी मैच जिताने वाली 95 रन की पारी के दौरान इंग्लैंड ने छींटाकशी करके उनका ध्यान भटकाने का प्रयास किया जिसमें कार्यवाहक कप्तान बेन स्टोक्स उनकी अगुआई कर रहे थे।
मैनचेस्टर, 15 जुलाई पहले टेस्ट में वेस्टइंडीज की जीत में अहम भूमिका निभाने वालों में शामिल रहे बल्लेबाज जर्मेन ब्लैकवुड ने कहा है कि उनकी मैच जिताने वाली 95 रन की पारी के दौरान इंग्लैंड ने छींटाकशी करके उनका ध्यान भटकाने का प्रयास किया जिसमें कार्यवाहक कप्तान बेन स्टोक्स उनकी अगुआई कर रहे थे।
ब्लैकवुड ने 95 रन की जुझारू पारी खेली जिससे वेस्टइंडीज 200 रन के लक्ष्य को हासिल करते हुए साउथम्पटन में पहला टेस्ट चार विकेट से जीतकर तीन मैचों की टेस्ट श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बनाने में सफल रहा।
यह भी पढ़े | कुमार संगकारा का बड़ा बयान, कहा- सौरव गांगुली ने धोनी के लिए मजबूत नींव रखी.
‘विजडन’ ने ब्लैकवुड के हवाले से कहा, ‘‘पहली गेंद से ही कप्तान बेन स्टोक्स मुझे कुछ ना कुछ कह रहे थे। मुझे लगता है कि वे कोशिश कर रहे थे कि मैं खराब शॉट खेलूं लेकिन किसी भी समय मेरा ध्यान नहीं भटका। जब मैं क्रीज पर था तो वे दबाव में थे, मैं नहीं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘उन्हें पता था कि वे मुझे खराब गेंद नहीं फेंक सकते। मुझे याद नहीं कि वे क्या कह रहे थे लेकिन कुछ बुरा नहीं कहा। यह क्रिकेट है। आपको हमेशा कुछ ना कुछ सुनने को मिलता है और खेल इसी तरह खेला जाता है।’’
वेस्टइंडीज ने लक्ष्य का पीछा करते हुए 12 ओवर में 27 रन पर ही तीन विकेट गंवा दिए थे लेकिन ब्लैकवुड ने अंतिम दिन रोस्टन चेस और शेन डाउरिच के साथ दो महत्वपूर्ण साझेदारियां करके टीम को मुकाबले में बनाए रखा।
वेस्टइंडीज को हालांकि जब जीत के लिए सिर्फ 11 रन की जरूरत थी तब ब्लैकवुड आउट हो गए। वह जेम्स एंडरसन की गेंद पर मिड आफ पर कैच दे बैठे और पांच रन से शतक से चूक गए।
वेस्टइंडीज के मुख्य कोच फिल सिमंस ने पूरी पारी के दौरान धैर्य बरकरार रखने के लिए ब्लैकवुड की सराहना की।
सिमंस ने कहा, ‘‘मैंने महसूस ही नहीं किया कि इंग्लैंड ऐसा कर रहा था लेकिन ब्लैकवुड का ध्यान भटकाने के प्रयास में मैं भी ऐसा ही करता।’’
उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन उसने धैर्य बनाए रखा और स्थिति के अनुसार खेला। यह दर्शाता है कि उसकी मानसिकता में सुधार हो रहा है।’’
दूसरा टेस्ट ओल्ड ट्रैफर्ड में गुरुवार से शुरू होगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)