Coronavirus: चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने पीएम मोदी की मदद की पेशकश का स्वागत किया
चीन ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नोवेल कोरोनावायरस के प्रकोप से निपटने में मदद व समर्थन का स्वागत किया.
नई दिल्ली: चीन ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नोवेल कोरोनावायरस के प्रकोप से निपटने में मदद व समर्थन का स्वागत किया. नोवेल कोरोनावायरस के प्रकोप से चीन में 900 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है और करीब 45,000 लोग इससे संक्रमित हैं. चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गेंग शुआंग ने राष्ट्रपति शी जिनपिंग को मोदी के लिखे एक पत्र पर सवाल का जवाब देते हुए ऑनलाइन मीडिया ब्रीफिंग के दौरान कहा, "भारत का सद्भाव पूरी तरह से उसकी चीन के साथ दोस्ती को प्रदर्शित करता है. हम चीन में कोरोनावायरस के खिलाफ लड़ाई में भारत के समर्थन की प्रशंसा करते हैं.
मोदी ने रविवार को एक पत्र में चीनी राष्ट्रपति को इस हेल्थ इमरजेंसी से निपटने में मदद की पेशकश की थी. मोदी ने संकट के समय चीन के राष्ट्रपति व लोगों के साथ एकजुटता प्रदर्शित की. अपने पत्र में प्रधानमंत्री ने हुबेई प्रांत के वुहान से लगभग 650 भारतीय नागरिकों को निकालने के लिए चीनी सरकार द्वारा प्रदान की गई सुविधा के लिए सराहना की थी. यह भी पढ़े: कोरोनावायरस का चीन में कहर, मरने वालों की संख्या 900 पार, 40 हजार संक्रमित
गेंग ने कहा, "हम भारत और अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के अन्य सदस्यों के साथ संयुक्त रूप से महामारी से लड़ने और क्षेत्रीय व वैश्विक सार्वजनिक स्वास्थ्य सुरक्षा की रक्षा करने के लिए तैयार हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 10, 2020 11:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

