कनाडा: क्यूबेक सिटी की मस्जिद में हमला करने वाले शख्स को मिली उम्रकैद की सजा
एक कनाडाई शख्स जिसने 2017 में क्यूबेक सिटी की एक मस्जिद में हमला कर छह लोगों की हत्या कर दी थी...
ओटावा: एक कनाडाई शख्स जिसने 2017 में क्यूबेक सिटी की एक मस्जिद में हमला कर छह लोगों की हत्या कर दी थी, उसे उम्र कैद की सजा सुनाई गई है और उसे 40 साल तक पैरोल मिलने की कोई संभावना नहीं है. एलेक्जेंड्र बिसोनेट (29) को पिछले साल मार्च में जघन्य हत्या मामले में छह मामलों में आरोपी बनाया गया और छह लोगों की हत्याओं के प्रयास का दोषी पाया गया.
जनवरी 2017 में शाम की नमाज के दौरान जब उसने गोलीबारी शुरू की थी उस समय 50 से अधिक लोग क्यूबेक इस्लामिक कल्चरल सेंटर में मौजूद थे. घटना के बाद से बिसोनेट सलाखों के पीछे है. सीबीसी के मुताबिक, सुपीरियर कोर्ट के न्यायाधीश फ्रैंकोइस ह्यूट ने शुक्रवार को अपने फैसले में आरोपी को 40 साल की सजा के बाद कनाडा के पैरोल बोर्ड के सामने जाने की इजाजत दे दी.
यह भी पढ़ें: कनाडा की नाबालिग लड़की पर आतंकी साजिश रचने के लगा आरोप,विस्फोटक पदार्थ बरामद
इस फैसले से घटना में जीवित बचे लोगों और पीड़ितों के बीच निराशा है. अभियोजन पक्ष ने बिसोनेट को 150 साल सलाखों के पीछे रखने की मांग की थी जो कनाडा में अब तक की सबसे कठोर जेल की सजा होती.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 09, 2019 05:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

