ऑस्ट्रेलिया में आखिरी बार भिड़ेंगे ट्रिपल एच और अंडरटेकर, इस दिन होगा मुकाबला
गौरतलब है कि पहली बार में अंडरटेकर की जीत हुई लेकिन बाद में ऐसा नहीं हुआ. जिससे यह बात साफ हो गयी की ट्रिपल एच अंडरटेकर के सबसे बड़े प्रतिद्वंदी है.वही समरस्लैम में भी इन दोनों का मुकाबला हो चुका है.
WWE के रैसलर ट्रिपल एच को कौन नहीं जानता। उनकी लोकप्रियता दुरी दुनिया में है. साथ ही वे एक ऐसे रैसलर हैं जिन्होंने अपने 20 साल के लम्बे करियर में 14 वर्ल्ड चैंपियनशिप जीती हैं और 7 बार रैसलमेनिया तथा 2 बार रॉयल रंबल जीता है. इसी कड़ी में उनके फैन्स के लिए फिलहाल अच्छी खबर सामने आ रही है. बताना चाहते है कि समरस्लैम के दौरान WWE ने इस बात घोषणा करते हुए कहा कि सुपर शो डाउन में द अंडरटेकर का मुकाबला ट्रिपल एच के साथ होगा. जानकारी के अनुसार ये मुकाबला 6 अक्टूबर को मेलबर्न आस्ट्रेलिया में होगा. ट्रिपल एच और अंडरटेकर इससे पहले कई बार मुकाबला कर चुके है. रैसलमेनिया में दो बार इन दोनों के बीच मुकाबला हो चुका है.
गौरतलब है कि पहली बार में अंडरटेकर की जीत हुई लेकिन बाद में ऐसा नहीं हुआ. जिससे यह बात साफ हो गयी की ट्रिपल एच अंडरटेकर के सबसे बड़े प्रतिद्वंदी है.वही समरस्लैम में भी इन दोनों का मुकाबला हो चुका है.
इस साल रैसलमेनिया में अंडरटेकर ने जॉन सीना को हराया था. इस दौरान काफी अच्छे लग रहे थे. ग्रेटेस्ट रॉयल रंबल में कास्केट मैच में उन्होंने रूसेव को भी हराया था. बाद में मेडिसन स्क्वायर गार्डन में रोमन रेंस और ब्रॉन स्ट्रोमैन के साथ टीम भी बनाई.
ज्ञात हो कि ट्रिपल एच और अंडरटेकर के बीच सुपर शो डाउन में मुकाबला होगा. ऐसे में माना जा रहा है कि ये मैच इन दोनों के बीच अंतिम बार होगा. इसी कड़ी में रॉ में ट्रिपल एच भी आए और उन्होंने अंडरटेकर को चुनौती दी. इस दौरान उन्होंने अंडर टेकर के बारे में बहुत कुछ कहा और अपनी पुरानी यादें भी ताजा की. ट्रिपल एच ने साथ ही जीत का दावा भी किया.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2018 05:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

